В Кемерове в минувшие выходные в ДТП пострадали двое детей

С понедельника,16 марта по 5 апреля кемеровская ГИБДД проводит профилактическую операцию "Каникулы", которая направлена на предупреждение ДТП с участием детей в период весенних школьных каникул. Актуальность проблемы профилактики детского травматизма на дорогах, подтверждается цифрами статистики. Так, в субботу, 14 марта в Кемерово произошло два ДТП с участием детей. В обоих случаях юные пешеходы попали под колёса автомобилей при переходе дороги по пешеходному переходу.

Первая авария случилась около десяти утра на пересечении проспекта Октябрьский и улицы Терешковой. Водитель автомобиля Toyota RAV4 совершил наезд на 14-летнего подростка, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. После совершения ДТП 47-летний водитель скрылся с места ДТП, но через некоторое время сам вернулся к месту происшествия. Ребёнок был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Второе ДТП произошло около трёх часов дня на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Молодёжный. По предварительным данным, 48-летний водитель автомобиля Toyota Camry нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 13-летнего подростка, переходившего дорогу. Школьник получил черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей живота.

Как сообщили в ГИБДД Кемерова, по обоим фактам ДТП ведутся административные расследования, в ходе которых будут изучены все обстоятельства и определена степень вины каждого из их участников. Отмечается также, что в 2015 году из девяти дорожно-транспортных происшествий с участием детей, шесть произошло на пешеходных переходах! В связи с этим, Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости беспрекословного выполнения требований ПДД при проезде пешеходных переходов.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle