В Кузбассе 14-летний пассажир мотоцикла погиб в ДТП

Как сообщили корреспонденту VSЁ42 в отделе пропаганды областной ГИБДД, ДТП со смертельным исходом произошло 9 марта, в понедельник, в Яйском районе. В результате столкновения LADA Priora и "Урала" погиб несовершеннолетний пассажир мотоцикла – подросток 2000 года рождения.

Авария случилась вечером, около 20:45 по местному времени.

По предварительным данным, водитель автомобиля, молодой человек 1991 года рождения, неверно выбрал дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате чего произошло столкновение. Водитель мотоцикла, молодой человек 1994 года рождения, получил различные травмы – на данный момент он находится в больнице. Его пассажир скончался до приезда "скорой помощи".

Как уточнили в ГИБДД, и водитель, и пассажир мотоцикла были без шлемов. Кроме того, у владельца отсутствовали права категории А, транспортное средство не было зарегистрировано, не имело номерных знаков и внешних световых приборов. По показаниям водителя LADA, он заметил мотоцикл лишь в трёх-четырёх метрах перед собой, пытался затормозить, но не смог. До приезда врачей он оказывал пострадавшим первую помощь.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle