Участник драки у Time Public: я отобрал пистолет, потому что он был направлен на моих друзей

Корреспонденту VSЁ42 удалось встретиться с одним из участников потасовки возле бара Time Public, Русланом Д. (имя изменено по просьбе молодого человека), и узнать у него все подробности не только неспокойной ночи и драки с полицейскими, но и последующих событий.

Руслан – именно тот человек на видеозаписи, который хватает за руку мужчину с пистолетом. Как мы можем понять, всё это время парень находился в гуще событий и имеет своё мнение о случившемся.

– Мы с друзьями решили отдохнуть в баре, нас было шестеро. Когда мы подошли к крыльцу, то увидели, как на парковке дерутся таксисты: у одного в руке был кусок арматуры, у другого – разбито лицо в кровь. Мы начали их разнимать, пока парни оттаскивали мужиков друг от друга, я отпинывал в сторону ту самую арматуру, подальше от скопления народа. И именно в этот момент появились люди, которые оказались полицейскими. Я не увидел, как тот, что показывал документы, обратился к ребятам. Когда я повернулся, второй уже выхватил пистолет. Кстати, он не сообщил, что он из полиции, просто кричал: "Всем стоять", и на видео это слышно. Особо времени разбираться не было: там стояли мои друзья, а у парня был пистолет, и он мог выстрелить. Я просто схватил его за руку и вместе с ним упал на землю. Пока мы падали, он выстрелил.

По показаниям не только Руслана, но и других свидетелей, полицейский с пистолетом был изрядно пьян. В том числе и поэтому у него хотели отобрать оружие.

– Пистолет мы отобрали. Один из парней отошёл немного и выбросил его там же, рядом с баром. Потом уже пришла мысль, что надо было ждать полицию и отдать им это оружие. А тут, в суматохе, не особо сообразили. Ну и ушли мы тоже зря...

Позже, когда на место происшествия уже прибыли сотрудники полиции, участники драки разбежались. Позже их вызвали в отделение, а к Руслану и вовсе приехали по месту жительства.

Как сообщил нам молодой человек, двоих участников потасовки до сих пор держат в СИЗО, а ещё двоих (включая его самого) отпустили. Кроме того, по словам Руслана, у подозреваемых забрали мобильные телефоны, а также потребовали удалить видео, сделанное в момент драки. Полицейский, у которого отобрали пистолет, как рассказал нам очевидец, находится в больнице.

Отметим, что на встречу с нашим корреспондентом Руслан пришёл в тёмных очках, под которыми скрывались внушительные синяки. Как сообщил нам кемеровчанин, несложно догадаться, при каких обстоятельствах они появились.

– Весёлое у меня было 8 марта, скажу я вам, – сказал Руслан.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle