Следком: убийца Яны Титовой задержан

Однако пока в интересах следствия информация о личности главного подозреваемого не разглашается.

Напомним, что 31 июля около  двух часов дня рядом с гаражами одного из жилых домов поселка Кедровка было обнаружено тело 15-летней Яны Титовой. Девочка пропала 24 июля. По факту областной Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Долгое время виновника местным правоохранителям задержать не удавалось.

- За время расследования было опрошено около 800 лиц, в том числе друзья и знакомые потерпевшей, лица, которые находились на улице в вечернее время в тот период, - сообщили официальные представители следкома. - Проведено более 120 обысков и осмотров жилых и иных помещений.

В числе прочих искать убийцу Яны помогали лучшие экспертные учреждения Москвы и Санкт-Петербурга. Чтобы помочь в расследовании, в Кемерово даже приезжал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. И наконец, на прошлой неделе в соцсетях появились слухи о том, что преступника нашли. По слухам, парень сам пришел в полицию с повинной.

Сегодня Следственный комитет информацию о задержании подозреваемого подтвердил.

- Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям  подозреваемого удалось задержать, - говорится в официальном сообщении. – Однако пока  в интересах следствия информация о его личности и подробности расследования не разглашаются.

В ведомстве также напомнили, что преступление расследует специальная следственно-оперативная группа под руководством следователя аппарата следственного управления СК России по Кемеровской области. Работа ведется круглосуточно. Расследование находится на личном контроле у губернатора.  

Фото: pics.top.rbc.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle