Барак на улице Рекордной, 14 в Кемерове расселят в 2017 году

Мероприятия по расселению аварийного барака на улице Рекордной, 14 в Кемерове запланированы на 2017 год.

Об этом корреспонденту VSЁ42 сообщил начальник городского Управления ЖКХ Олег Ивлев.

По его словам, данное мероприятие предусмотрено в соответствии с муниципальной программой "Переселение граждан города Кемерово из домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу" на 2013-2017 годы.

Напомним, что ранее замгубернатора по строительству Евгений Бухман сообщил: в текущем году в Кемерове, в соответствии с программой, не останется бараков, признанных аварийными по состоянию на 1 января 2012 года.

По данным городского УЖКХ, всего в 2015-м планируется расселить 23 таких дома. Однако барак на Рекордной, 14 в этот список не попадает, поскольку, как уточнил Олег Ивлев, комиссия признала его аварийным лишь 11 августа 2014 года.

В Управлении ЖКХ также проинформировали, что жители дома задолжали за коммунальные услуги 241 тысячу рублей. Некоторые из жильцов не платили за услуги почти пять лет.

Что же касается размера платы за жильё, на которую также пожаловались жители Рекордной, 14, то, по словам Олега Ивлева, она взимается в соответствии с тарифом, установленным для категории "Ветхие жилые дома с износом свыше 65%, с центральным отоплением, не имеющие канализации", то есть не является завышенной.

Комментарии для сайта Cackle