В Кузбассе готовят места для пострадавших от наводнения

По распоряжению губернатора на временное жительство регион примет семьи с детьми и пожилых жителей из регионов Дальнего Востока, пострадавших от разгула водной стихии.

 

Места соседям уже подготовили, как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области,  в учреждениях социального обслуживания.

Также, как сообщили в ГУ МЧС по региону, вчера, 4 сентября, наших спасателей, которые отправились помогать коллегам на Дальний Восток, передислоцировали на юг Еврейской автономной области. В частности, группа кемеровских спасателей сегодня работает в  поселке Амурзет Октябрьского района. 

Кроме того, в Красноярск из Кемерова направлен груз с пищевыми продуктами -  29 коробок с кондитерскими изделиями: зефир, печенье, конфеты. Позже из Красноярска груз будет направлен в места дислокации спасательных группировок Кузбасса.

Напомним, что Кузбасс оказался в числе первых регионов, которые откликнулись на чрезвычайную ситуацию на Дальнем Востоке. На сегодня пострадавшим от наводнения отправлено 20 тонн питьевой воды, 30 вагонов с благотворительным углем, специальный плавающий транспортер, использующийся при спасательных работах на воде, переносную пожарно-насосную станцию. Кроме того, 200 ребятишек из пострадавших территорий отдохнут и оздоровятся в губернском оздоровительном центре «Сибирская сказка».

Фото: cache.zr.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle