Католический священнослужитель оказался педофилом

Папский нунций Юзеф Весоловски уже отстранён от должности.

Правоохранители установили, что нечистый на совесть посол по делам церкви в Доминиканской республике покупал сексуальные услуги несовершеннолетних мальчиков в Санто-Доминго. В настоящее время в отношение него начато расследование, он отстранён от дел. До этого, передают «Аргументы.ру», мужчина служил на высоких духовных постах в Центральной Азии и Боливии.

Это уже не первый педофильский скандал вокруг Римской католической церкви. История подобных разбирательств берёт начало еще в 90-х годах прошлого века. С тех пор был выявлен ряд инцидентов с участием католических священников и детей. Некоторые высокопоставленные духовные лица, например архиепископ Сильвано Томаси, отмечали, что доля священнослужителей-злоумышленников может достигать 5% во всей Церкви.

Скандалы имели место в США, Бельгии, Ирландии, Германии, Австралии, Португалии, на Мальте и теперь вот пополнятся как минимум ещё одной страной. Не сообщается, задолго ли до того, как попасться в Доминиканской Республике, Юзеф Весоловски начал насиловать детей.

Источник: Аргументы.ру
Автор:
Комментарии для сайта Cackle