Суд над жительницей Брянска, сбившей мать и ребенка, отложен до 19 марта

Как сообщает РИА Новости, судебный процесс по делу Ирины Добржанской, сбившей насмерть трехлетнюю девочку в Брянске и серьезно травмировавшей ее мать, отложены до 19 марта. По сообщениям адвоката Орловской коллегии, представлявшего интересы обвиняемой, это сделано из-за неявки представителя потерпевшей стороны.
Напомним, 7 октября прошлого года автомобиль Volkswagen, за рулем которого находилась 20-летняя Ирина Добржанская на пешеходном переходе на высокой скорости сбил женщину и её трехлетнюю дочь. Ребенок погиб на месте, мать с сильнейшими травмами была госпитализирована. ДТП было зафиксированно видеорегистратором проезжавшего мимо автобуса. Трагедия всколыхнула всю страну. Жители Брянска вышли на митинг, а интернет буквально заполонили обсуждения произошедшего.
Данное заседание станет шестым по счету. На нем должны будут пройти прения сторон. По сообщениям адвоката обвиняемой, на заседании будет заявлено ходатайство о назначении повторной автотехнической экспертизы.
Потерпевшую сторону на суде будет представлять Игорь Сиваков - отец погибшей девочки. Его жена Анна недавно перенесла еще одну операцию и по этой причине не присутствует на заседаниях.
Пока Ирине Добржанской предъявлено обвинение  по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Данная статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Свою вину девушка признаёт частично.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle