Валуев спустился в кузбасскую шахту в «золотой» каске

Тематический подарок, выполненный на заказ, депутату госдумы от Кузбасса сделали горняки шахты «Березовская».
Предприятие депутат посетил в ходе своего рабочего визита в Кузбасс. Напомним, что у нас Николай Сергеевич провел больше двух недель и даже отпраздновал в Берёзовском День шахтера. Побывал на праздничном концерте, о чем не преминул поделиться с читателями в Twitter.
А до этого Николай Валуев совершил путешествие под землей. Спустился вместе с горняками в угольную шахту "Берёзовская". Как сообщили в пресс-службе администрации Березовского, пройти по ежедневному шахтерскому маршруту депутат попросился сам. Николая Сергеевича проинструктировали, одели в рабочую форму и повели на экскурсию.
- Шахта «Берёзовская» – одна из старейших шахт области, поэтому побывать на ней, посмотреть в каких условиях трудятся горняки этой шахты, понять специфику работы в условиях именно это шахты лично для меня большая удача, – поделился наш депутат. А после экскурсии по подземным выработкам и лавам Николаю шахтеры вручили памятный подарок - шахтерскую краску золотого цвета. Специально для почетного гостя её изготовили на заказ.
К слову,  в довесок к шахтерскому сувениру  Валуев захватил и кузбасского медку.
- Пью чай с кузбасским медом, - хвастается депутат в микроблоге. - Вспоминаю общение с сибирскими пчеловодами. Пасечники Кузбасса искренне переживают за развитие пчеловодства.
Фото: Максим Попурий
Автор:
Комментарии для сайта Cackle