Ребятишек с Дальнего Востока позвали отдыхать в Кузбасс

По приглашению губернатора кемеровской области сразу двести юных жителей пострадавших от наводнения территорий смогут побывать в здравницах региона.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, в адрес полномочного  представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, губернатора Амурской области Олега Кожемяко, исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта и губернатора Еврейской автономной области Александра Винникова ушли соответствующие телеграммы с приглашениями.
Кузбасс готов принять у себя ребятишек, отдохнуть дети смогут в губернаторском образовательно-оздоровительном центре Кузбасса - «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе.
- В оздоровительном центре есть все необходимое для полноценного отдыха и занятий спортом: современные волейбольные и  баскетбольная площадки, стадион, корты, клуб, игровая и танцевальная площадки, комната настольных игр и многое другое, - говорится в сообщении АКО. - Регион возьмет на себя полное обеспечение отдыха, оздоровления и проживания детей из территорий Дальнего Востока.
Также Аман Тулеев распорядился направить в пострадавшие от наводнения территории - 30 вагонов с кузбасским гуманитарным углем.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle