Ещё один необычный чемпионат завершился в Финляндии

На прошлой неделе мы писали о том, что в Суоми прошел чемпионат по игре на невидимой гитаре. Однако, северная страна богата на оригинальные развлечения. В минувшие выходные там состоялись соревнования по метанию мобильников.
Что именно заставляет финнов участвовать в подобных чемпионатах – хорошее чувство юмора или желание спастись от скуки – неизвестно.
В субботу в финском городе Савонлинна завершились состязания по метанию сотовых телефонов. Лучший результат показал Рику Хаверинен, запустив свой мобильный на 97,73 метра. На десять метров с результатами 87,88 м и 86,09 м от него отстали обладатели второго и третьего места. А вот среди женщин победу праздновала гостья соревнований из Швеции: Осе Лундгрен и её сотовый после броска разделяли 40,41 м. В качестве приза призёры получили новые мобильные средства связи и аксессуары к ним.
Чемпионат по метанию телефонов – соревнования с более чем 10-летней историей. Они появились в Финляндии в 2000 году. По условиям мероприятия, вес мобильника должен составлять от 220 до 400 граммов.
Источник: Росбалт
Автор:
Комментарии для сайта Cackle