Двенадцать человек пострадали при пожаре в ресторане Петербурга

Все пострадавшие — граждане Китая, которые там работали, после взрыва начался пожар, сообщила «Русской службе новостей» начальник пресс-службы главного управления МЧС по городу Татьяна Скригонюк.

"Огонь вспыхнул в подвале ресторана и в квартире на втором этаже. По пожарным лестницам с верхних этажей были эвакуированы 19 человек, 12 из них получили ожоги и травмы тела, 8 из них госпитализированы, четверым оказана помощь на месте", — рассказала она.

Причиной ЧП, по данным спасателей, стал взрыв газового баллона. Произошло обрушение перекрытий и лестничных маршей между первым и вторым этажами. В ресторане выбиты окна, и пострадали 4 припаркованных рядом автомобиля, рассказали в МЧС.

Ресторан находится на первом этаже здания на Среднеохтинском проспекте, 2В. Взрыв произошёл на первом этаже жилого дома в помещении ресторана китайской кухни. Пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис, сейчас возгорание локализовано. Возбуждено уголовное дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Автор:
Комментарии для сайта Cackle