Кендрик Ламар: рэп и трудолюбие в одном флаконе

Восходящая рэп-звезда Западного побережья США Кендрик Ламар назван самым трудолюбивым фестивальным музыкантом года.
По данным тематического портала Songkick, калифорнийский музыкант за 8 месяцев 2013 года выступил уже на 46 фестивалях, проведя на сцене в общей сложности 2760 минут, то есть чуть более двух суток. Более того, портал не поленился и привёл общую длину всех браслетов, которые надевал Ламар на руку на каждом концерте. В итоге получился внушительный показатель - 870 см.
В России Кендрик Ламар стал известен широкой молодёжной аудитории благодаря одному из своих треков. Несколько месяцев назад распространение в соцсети «ВКонтакте» получил цикличный аудиовизуальный фрагмент, изготовленный с помощью ресурса COUB.com. В ролике на кадры с изображением персонажа Никиты Михалкова из фильма «Статский советник» наложена композиция «Backseat Freestyle».
Добавим также, что популярность рэпера в Штатах стремительно растёт. Признанные исполнители Snoop Dog и Dr. Dre уже назвали Ламара «новым королём Западного побережья». Стоит также упомянуть о его альбоме «Good kid, m.A.A.d city», который был критики назвали лучшим рэп-альбомом 2012 года.
Помимо молодого рэпера в список трудяг попали Two Door Cinema Club, Of Monsters and Men, Local Natives и Phoenix, Major Lazer, Vampire Weekend, The Vaccines, Foals, Crystal Castles, Bloc Party, Tame Impala, Empire of the Sun, My Morning Jacket, Келвин Харрис и Passion Pit.
Источник: RUNYweb.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle