Заработал второй участок кузбасского автобана

Буквально пару часов назад на скоростной автомагистрали "Кемерово - Ленинск-Кузнецкий" завершился митинг и торжественные мероприятия…
Открыть предпоследний участок самой быстрой автодороги в регионе не помешал даже дождик, внезапно начавшийся в разгар официального мероприятия с участием губернатора области.
Как подчеркнул Аман Тулеев, дороги для индустриального урбанизированного Кузбасса – это своеобразная кровеносная система в организме региона. По автомобильным дорогам Кемеровской области ежегодно перевозится почти 730 миллионов тонн грузов, а это каждая седьмая тонна общероссийского грузопотока.
- Но, в первую очередь, иметь хорошие дороги, - отметил глава кузбасского региона, – это значит обеспечивать качество жизни наших людей, их комфорт и безопасность.   
По плану, также добавил губернатор в своей торжественной речи, этот участок дороги должен быть сдан в 2014 году.
- Но наши дорожники проанализировали все свои возможности, скорректировали планы и выполнили работы намного быстрее, - сообщил Аман Гумирович.
Новая автотрасса имеет сразу четыре полосы, и оттого вдвое увеличивает пропускную способность. Наш автобан – первый в Сибири, где разрешено движение со скоростью в 130 км/ч. Всего же по России таких магистралей семь.
20 километров автотрассы от поворота на село Шевели до поворота на село Чусовитино уже вовсю опробывают кузбасские водители.
Читай также: nk-tv.net
Автор:
Комментарии для сайта Cackle