Министр обороны распорядился записать молодёжную версию гимна России

Перезапишет гимн ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. "Молодёжный" гимн, возможно, пропоют Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, "Любэ" и Лариса Долина.
Министр обороны Сергей Шойгу хочет  сделать две записи гимна — эталонный хоровой вариант для официальных мероприятий и молодежную версию для патриотического воспитания. 
Состав хора и оркестра для эталонной записи будет определен до конца недели на художественном совете коллектива, сообщают "Известия".
Для записи классического варианта мы ограничимся собственным составом — это 60 человек в хоре и 40 человек в оркестре. Но будет проработан и вариант расширения состава хора до, скажем, 120 человек. Это совсем другая краска у звука, более насыщенный тембр, — пояснил замначальника ансамбля имени Александрова Геннадий Саченюк. 
Особенности молодежной версии пока обсуждаются.
— Пока рано называть фамилии, но мы бы, конечно, хотели видеть в числе исполнителей Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, группу «Любэ», если они согласятся, возможно, пригласим и женщин, например, Ларису Долину и Дину Гарипову, — сообщил  Геннадий Саченюк. 
Лев Лещенко и Николай Расторгуев приглашение ансамбля Александрова ещё не получили, но сказали, что на просьбу военных откликнутся с удовольствием, пишут "Известия".
Напомним, эталонная запись была создана  ансамблем имени Александрова  25 апреля 2004 года на студии «Мосфильм». Государственный гимн исполняли 120 мужчин-хористов и 80 музыкантов оркестра. 25 тысяч дисков с записью разлетелись по воинским частям и российским посольствам за границей. Проект обошелся в 100 тысяч долларов. Сколько будет стоить новый гимн, пока не подсчитано.
Источник: izvestia.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle