ЛДПР сведёт народ с губернаторами

Депутаты из числа либерал-демократов вынесли на рассмотрение законопроект, которые сделает регулярными встречи населения с главами регионов и из заместителями.
Депутаты фракции ЛДПР Ярослав Нилов, Алексей Диденко и Андрей Свинцов предлагают свой вариант сближения народа с властями. По их инициативе на рассмотрение направлен законопроект, согласно которому главные лица региона должны будут в обязательном порядке уделять встречам с гражданами дважды в месяц. При этом каждый приём должен длиться 10 часов.
Свою инициативу господин Нилов пояснил «Известиям» тем, что в регионах от избирателей поступают жалобы на губернаторов и их заместителей, которые могли бы решить некоторые проблемные вопросы, но постоянно недосягаемы для простых людей. В итоге проблемы граждан остаются без внимания.
Впрочем, региональные политики и другие депутаты Госдумы скептически относятся к данному законопроекту, поскольку, во-первых, форма общения общения губернаторов и граждан и так уже существует; во-вторых, инициатива жириновцев выходит за рамки полномочий депутатов; а в-третьих, закон, даже если он будет принят, останется лишь формальностью.
Источник: Известия
Автор:
Комментарии для сайта Cackle