Кузбассовец сплавлялся по Томи и чуть не взорвался

Трагично могло закончиться речное путешествие для жителя Междуреченска. Во время сплава он решил погреться от портативной газовой плиты. В итоге обжог руки и чуть не взорвал и себя, и соседей по речному лагерю…
По счастью для самого туриста, беда приключилась с ним не на воде, а на суше. 23-летний любитель сплавов причалил к берегу на лодке в районе поселка Борсики и решил заночевать в палатке. Под утро путешественник почувствовал, что уже напрочь продрог. Решив согреться газовой плиткой, он подключил портативный газовый баллон, протянул к источнику тепла руки… И внезапно обе ладони обняло пламенем.
К удаче туриста, рядом оказались и другие любители сплавов. Позвонили спасателям.
- Как оказалось, в палатке произошла утечка газа, огонь обжёг лодочнику кисти рук, - рассказали специалисты «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области». – Причина возгорания – несоблюдение правил безопасности самим туристом.
Вещи и палатка остались целы, и взрыва, к счастью уже и для соседей путешественника, удалось избежать. Потерпевшего с обожженными руками доставили в ближайший населенный пункт и передали медикам.
Фото: kpoxodu.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle