Кузбасские егеря разобрались с агрессивным медведем

Косолапый стал довольно часто наведываться в деревню в Яшкинском районе, пугал жителей. Последней «шалостью» гостя из тайги стал эпизод с овечкой, которую мишка задрал прямо на глазах пастуха и перепуганных селян…
Vse42 уже рассказывал про этот случай ранее. Любопытный мишка повадился приходить в Пачу. И один из таких визитов закончился для местных довольно неприятно. Во-первых, мишка совсем распоясался и начал гонять скот чуть ли не по всей деревни, а в придачу ещё и решил полакомиться свежей ягнятиной. Пастух зверя спугнул выстрелом… А вот овечку спасти не успел.
После проявления мишкой агрессии специалисты областного департамента по охране объектов животного мира приняли решение ликвидировать таежного хищника.
- Решение убить зверя принимается только после того, как косолапый начинает постоянно наведываться в населенные пункты, задирать скот, - передает слова специалистов официальный сайт Яшкинского района. - А значит, появляется вероятность того, что мишка в перспективе может не погнушаться и людьми.
В выходные медведь пришел в деревню по соседству - и егеря его застрелили. Людям и их хозяйствам теперь бояться нечего, а вот зверя жалко.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle