Тулеев хочет снизить тарифы ЖКУ в домах с капремонтом

Накануне губернатор обратился к управляющим компаниям и ТСЖ региона с требованием  пересмотреть в сторону уменьшения тарифы на ЖКУ, если в обслуживаемом доме уже проведен капитальный ремонт.
На замену инженерной инфраструктуры, ремонт кровель и фасадов в регионе направлено более 5 миллиардов рублей. Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации области, Кузбасс - единственный в России регион, который реализует областную программу по замене лифтов. В модернизацию вертикального транспорта у нас вложено уже более 300 миллионов рублей, отремонтировано и заменено свыше свыше 300 лифтов.
- Администрация области уже взяла на себя затраты, которые по закону должны были нести жители, - говорится в сообщении. – И это значит, что нагрузка на жителей приведенных в порядок домов должна быть снижена.
За оптимизацией тарифов уже следит областной департамент ЖКХ. Глава региона в свою очередь поручил своему заместителю Анатолию Лазареву лично контролировать ситуацию.
- Там, где ремонты прошли, но тарифы не были пересмотрены, - передает слова губернатора официальный сайт АКО. - Следует вмешаться и решить вопрос.
Фото: www.navigato.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle