Несовершеннолетние мотоциклисты разбились в Кемерове

Мальчишки на спортбайке совершали ночной променад по городу и на перекрестке улиц Мичурина и Сарыгина «забыли» пропустить «Ниссан», который ехал по главной дороге. Дальнейшее своё путешествие юные мотоциклисты продолжили в каретах «скорой помощи»…  
ДТП произошло около двух ночи сегодня, 7 августа. Водитель автомобиля «Ниссана» совершал по правилам поворот с улицы Мичурина на улицу Сарыгина, как вдруг из темноты в него на всех скоростях влетел мотоцикл.
- По правилам водитель двухколесного транспортного средства должен был дорогу иномарке уступить, но отчего-то этого не сделал и въехал «Ниссану» в левую переднюю дверь, - рассказал подробности происшествия инспектор отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Андрей Третьяков. – В результате 17-летний водитель мотоцикла сломал ноги и получил сотрясение мозга, его 15-летнему пассажиру повезло чуть больше: мальчишка отделался лишь испугом и парой синяков. Но, к счастью, оба остались живы.
По предварительным данным, юные байкеры ночью гоняли без шлемов. По факту ДТП уже проводят административную проверку. Обстоятельства случившегося устанавливают специалисты ГИБДД. Спрашивать будут в первую очередь с родителей. Правоохранителям крайне интересно, что двое несовершеннолетних делали на улице в два часа ночи, тогда как «комендантский час» разрешает им гулять только до 22.00.
Фото: lrnews.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle