Священника Павла Адельгейма приказал убить Сатана

В этом признался подозреваемый - душевнобольной 27-летний мужчина, отправленный родственниками к священнику для исцеления.
Священник Русской православной церкви, клирик Псковской епархии Павел Адельгейм  был убит в своем доме мужчиной 1986 года рождения.
При задержании подозреваемый прокричал, что убить священника ему "велел Сатана" и вонзил себе в грудь нож.
Стало известно, что Адельгейм принял мужчину по просьбе знакомой из Москвы: близкие надеялись, что священнику удастся вылечить душевнобольного.
Об убийстве сразу же стало известно патриарху Кириллу. Святейший соболезнует и молится об упокоении отца Павла, сообщила его пресс-служба.
Заметим, отец Павел - один из известнейших православных священников России и церковный публицист - открыто конфликтовал с руководством своей епархии, был лишен прихода, не раз выступал с критическими замечаниями по поводу нынешнего положения дел в РПЦ.
Священник, прослывший мятежным в церковной среде и за её пределами, сын репрессированного, Адельгейм и сам был в конце 1960-х арестован за распространение религиозного самиздата и осужден на три года. Освободившись в 1972 году, он через несколько лет начал служить во Псковской епархии. 1 августа отцу Павлу исполнилось 75 лет.

 
Источник: www.ntv.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle