В Кузбассе медведь задрал овцу

Полакомиться ягнятинкой таежный хищник пришел в одно из селений Яшкинского района накануне утром. Пастух пытался спугнуть мишку выстрелами, но не успел. Одного барашка косолапый все-таки задрал…
Как и обычно, в шесть утра пастух повел свою небольшую отару на пастбище полакомиться свежей травой. И не успел выйти за ворота дома, как на улице появился довольно крупный медведь. Хозяин тайги встал на задние лапы, принюхался и ринулся на добычу.
Как рассказывает сам натерпевшийся ужаса пастух, отара заблеяла так, что разбудила все село. Местный жители, наблюдавшие картину, попрятались по домам. Пастуху ничего оставалось, кроме как пару раз пальнуть из ружья в воздух.
Выстрел косолапого испугал, правда, уже после того, как он настиг одну из овец. После переполоха зверь удалился восвояси. Перепуганные яшкинцы боятся выходить из дома, а местная администрация решает, что же делать с непрошенным и опасным гостем.
К слову, пока этот случай агрессивного поведения от мишек – первый. А вот бедокурят и людей пугают местных бурые уже не впервые этим летом. Напомним, что буквально пару недель назад таежный любитель меда две ночи подряд пытался полакомиться сладостью на пасеке в Таштагольсокм районе. А в Яшкинский район забредала медведица с медвежонком ещё в июне.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle