Оппозиция решила устроить марш по Кутузовскому проспекту

Оппозиция подала в московскую мэрию уведомление о проведении шествия "За честные выборы" 10 марта. Как сообщил в твиттере координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, активисты планируют пройти маршем от Поклонной горы до Нового Арбата.
Мероприятие планируется завершить митингом. В беседе с "Интерфаксом" Удальцов уточнил, что заявленная численность шествия и митинга составляет 50 тысяч человек.
Кроме того, как сообщил координатор "Левого фронта", в мэрию поданы уведомления о проведении митингов 8 и 9 марта на Арбатской площади. "В случае массовых нарушений в ходе голосования на президентских выборах нам придется выходить на акции протеста практически каждый день, поэтому мы и подаем такие уведомления в мэрию", - объяснил оппозиционер.
Президентские выборы состоятся 4 марта. Оппозиция решила устроить 5 марта митинг на Лубянской площади, но лидер проправительственного движения "Россия молодая" Максим Мищенко подал заявку на то же место раньше.
Оргкомитет акций "За честные выборы", в случае отказа в согласовании митинга на Лубянке, выразил готовность провести свое мероприятие на Манежной площади или площади Революции. По словам Удальцова, мэрия должна дать официальный ответ по Лубянке 24 февраля.
Источник: http://www.lenta.ru/
Фото: http://img.lenta.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle