Кто ты, Йети?

Областной литературно-творческий интернет-конкурс «Кто ты, Йети?» проводится с целью формирования любви к малой родине, популяризации культурных, природных и туристических достопримечательностей Горной Шории и Кемеровской области в целом, развития культурно-познавательного туризма.
Организаторами конкурса являются ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова», ГУК «Кемеровская областная библиотека для детей и юношества», ГУК «Дом литераторов Кузбасса», секция детских библиотек НБП «Кузбасские библиотеки», МУ «Централизованная библиотечная система Таштагольского района»
Задачи конкурса: поддержка литературного, художественного, прикладного творчества детей, подростков и юношества; развитие любознательности и фантазии у детей, подростков и юношества; выявление одаренных детей; создание интернет - галереи лучших работ, присланных на конкурс.
В конкурсе могут принять участие все желающие – физические лица в возрасте до 18 лет, проживающие в г. Кемерово и Кемеровской области.
Конкурсные работы могут индивидуальными или коллективными.
Участники должны представлять на конкурс исключительно собственные работы
Конкурс проводится с ноября 2011 года по ноябрь 2012 года.
Прием конкурсных работ: с 11 ноября 2011 года по 1 октября 2012 года.
Публичное голосование: с 1 декабря 2011 года по 1 октября 2012 года.
Отбор победителей по итогам зрительского голосования и экспертной оценки членов жюри: с 1 октября 2012 года по 31 октября 2012 года.
Награждение победителей конкурса: ноябрь 2012 года.
Для участия в конкурсе необходимо:
заполнить заявку (см. Приложение) и разрешение на размещение конкурсной работы на сайте «Я выбираю жизнь» (www.выбираюжизнь.рф), направить их на e-mail: mir-v-pozitive@mail.ru;
разместить конкурсную работу, выраженную в виде фотографии, мультимедиа или текстового файла, на сайте «Я выбираю жизнь» (www.выбираюжизнь.рф)

Требования к конкурсным работам:
фотографии: тип файла – рисунок jpeg; объем файла – не более 5 Мб; размеры фото (разрешение) – не менее 800х600 dpi;
видеоролик: формат AVI, PPT, PPS, MPEG2, хронометраж не более 90 секунд;
текстовой файл: формат PDF.
Номинации конкурса:
«Из леса вышел снежный человек» - работы принимаются в виде рисунков, поделок, видео-роликов, клипов, анимационных фильмов;
«Горная Шория – родина снежного человека» - работы принимаются в виде рисунков, поделок, видео-роликов, клипов, анимационных фильмов, литературных произведений разных жанров (эссе, стихотворений, рассказов и др.);
«Реальная история мифического Йети» - работы принимаются в виде  литературных произведений разных жанров (эссе, стихотворений, рассказов и др.);
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
8(3842) 36-49-28       (Васькина Елена Юрьевна)
8(3842) 75-82-77       (Фолина Наталья Анатольевна)
Положение о конкурсе Вы можете скачать на  сайте.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle