Кузбасский руководитель «Мечела» пожаловался на Амана Тулеева

Намедни жалобу в федеральную службу РФ по тарифам на главу Кузбасса подал миллиардер Игорь Зюзин – он же председатель совета директоров угольной компании «Мечел». Магнат обвинил губернатора в сдерживании цен на электроэнергию в регионе.
В своем письме один из руководителей «Мечела» поясняет, что из-за сдерживания в регионе тарифов на важный ресурс, компания может потерять часть прибыли. Напомним, что с 1 июля в РФ цены на электричество выросли, а в Кузбассе – нет.  Рост тарифов у  нас отсрочили до осени из-за землетрясения 19 июня.
Между тем, местный магнат грозился в письме, что за потери компании нужно привлечь кемеровского губернатора к ответственности.

Негативно на обращение Зюзина в Кузбассе отреагировали почти все: население, общественные и профсоюзные организации и ветераны. Чем кончится дело, пока непонятно. Однако вчера, как сообщает пресс-служба ако, междуреченский городской суд приостановил эксплуатацию ряда объектов по открытой добыче угля ОАО «Южный Кузбасс» - компания  «Мечел». На предприятиях были выявлены серьезные нарушения промбезопасности.
Закрыли, в частности, разрезы  «Красногорский», «Олжерасский», «Томусинский» и «Сибиргинский». Также на 40 суток приостановлено  ведение добычных работ участка «Урегольский Новый».  
-    За выявленные нарушения двадцать должностных лиц компании оштрафованы почти на 500 тысяч  рублей, - говорится в сообщении обладминистрации. - А Управление по открытой добыче угля ОАО «Южный Кузбасс» - на 600 тысяч рублей.
  
Также территориальный отдел по Междуреченскому лесничеству зафиксировал факты самовольного использования лесов для ведения геолого-разведочных работ компанией "Южный Кузбасс". Данные факты переданы в правоохранительные органы для возбуждения административных и уголовных дел.
Фото: finparty.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle