Кемеровчанин вырастил в подвале 120 кустов конопли

Производством индийской марихуаны в домашних условиях уже полгода занимался житель Заводского района Кемерова. Растениеводством занимался по науке, за каждым кустиком ухаживал и подкармливал спецудобрениями…
Но "накросадик" раскрыли кемеровские полицейские. Намедни специалисты нагрянули в гости к садоводу-любителю и нашли в подвале его дома мини-плантацию.
Как сообщили в областном Управлении наркоконтроля, к производству запрещенной травы кемеровчанин подошел серьезно. Не забыл даже об оборудовании. Установил лампы со светоотражателями, регулируемую вентиляционную систему, электронный гидрометр для измерения влажности и температуры помещения, опрыскиватели и прочее.
- В общей сложности, стражи порядка изъяли 120 кустов конопли, - сообщили специалисты ведомства. – Плюс - несколько коробок высушенной и упакованной конопли, готовой к продаже.
Идею выращивать марихуану в домашних условиях кемеровчанин почерпнул из Интернета. Тут же заказал и семена. И с декабря трудился на собственной подпольной «плантации».
- Проведенная экспертиза показала, что в двух изъятых коробках с готовой продукцией находилась марихуана весом 1 килограмм, - рассказали подробности в Наркоконтроле. - Грамм травы злоумышленник сбывал по цене в тысячу рублей. Таким образом, стоимость изъятой партии наркотиков составила более миллиона рублей.
Агронома-любителя стражи порядка задержали и возбудили сразу три уголовных дела – по статьям "Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере", "Незаконный сбыт наркотических средств", "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере".
Фото: управление Наркоконтроля по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle