Анджелина Джоли признана самой влиятельной звездой Голливуда

Актриса  заняла первое место в рейтинге 100 самых влиятельных звезд по версии журнала Forbes.
33 миллиона долларов  заработала Джоли в этом году. Авторитетное издание  по достоинству оценило  ее смелый поступок: операцию по удалению молочных желез. Актриса  решилась на это, когда у нее был найден ген BRCA1, провоцирующий развитие рака груди и яичников. Откровенное признание Джоли вызвало огромный интерес по всему миру, фактически она организовала широкую полемику вокруг этой медицинской темы.
Второй в рейтинге стала Дженнифер Лоуренс, чей доход - 26 миллионов долларов. Большую часть денег она заработала благодаря съемках в картине «Игры голодных», собравшем в мировом прокате 690 миллионов долларов.
Далее в пятерке самых влиятельных актрис следуют  Дженнифер Энистон, Кристен Стюарт и Гвинет Пэлтроу, сообщает Утро.ру.
Кстати, аналогичный мужской ретинг Forbes возглавил актер Роберт Дауни-младший - исполнитель роли Тони Старка в фантастическом кинофильме «Железный человек» и Шерлока Холмса в современной экранизации культового романа Артура Конан Дойля. Его  доход -  75 миллионов долларов.  Картины с его участием «Железный человек-3» и «Мстители» в прокате собрали более 1 миллиарда  долларов каждая.
На втором месте -  Ченнинг Татум, за период с июня прошлого года по июнь этого года заработавший 60 миллионов долларов, большую часть этой суммы принесла кинолента «Супер Майк».
Замыкает тройку лидеров актер Хью Джекман. Его  оскароносная роль в «Отверженных» принесла  55 миллионов  долларов.
Четвертую  строчку занимает  Марк Уолберг с доходом в 52 миллиона долларов. На пятом месте -  Дуэйн Скала Джонсон с показателем в 46 миллионов долларов.
 
Источник: kursk.com
Фото: amore.4bb.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle