На проспекте Шахтеров фура «встретила» столб: водитель в больнице

ДТП произошло сегодня около шести утра в областном центре. Дальнобойщик не справился с управлением и отправил большегруз на обочину прямо в столб линии электропередач. Итог: кабина грузовика осталась без передних колес, водитель с травмами госпитализирован…
Автомобиль, как пояснили специалисты кемеровской Госавтоинспекции, доставлял груз из Новосибирска и двигался в сторону администрации Рудничного района. Как сообщили очевидцы ДТП  и предполагают инспекторы, дальнобойщику ночной перегон дался  нелегко и он под утро за рулем задремал, не заметил, как съехал с дороги на тротуар, и угодил в столб недалеко от чебуречной на проспекте Шахтеров.
К счастью, в момент аварии на обочине не оказалось пешеходов, так что никто кроме водителя  не пострадал. Изрядно досталось и грузовику. Судя по фото свидетелей происшествия, у фуры сильно повреждена кабина.
Обстоятельства ДТП устанавливаются. Степень вины единственного участника происшествия определят специалисты местного правоохранительного ведомства.
Фото: forum.drom.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle