С начала лета в Кузбассе утонуло уже пятеро ребятишек

Специалисты следственного ведомства по региону настоятельно просят родителей провести со своими детьми профилактические беседы о правилах безопасности на воде и внимательнее следить за тем, где, как и с кем отдыхают их ребятишки…
Одна из трагедий произошла в минувший выходной в Новокузнецке. На реке Кондома утонул 16-летний подросток. Тремя днями ранее кузбасские водоемы унесли жизни сразу двоих ребятишек.
13-летний любитель рыбалки решил искупаться в реке в Беловском районе. Его товарищ остался ждать на берегу. Но через некоторое время мальчик понял, что друг слишком долго не выныривает. Начал искать пропавшего, но безрезультатно. Тело подростка только на следующий день нашли спасатели. 11  июля трагедия произошла в  Ленинск-Кузнецком районе: десятилетний мальчик купался в запрещенном месте.  
Неделю назад на берегу озера в беловском поселке было обнаружено тело 17-летнего юноши, без признаков насильственной смерти. Предварительно установлено, что парень также утонул. И самый первый случай, который произошел ещё 8 июня в Прокопьевске: вода «забрала» жизнь 12-летней девочки.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону,  обстоятельства всех случаев устанавливаются, равно как и причины смерти пострадавших. По результатам проверок  будут приняты  процессуальные решения. А родителям сотрудники ведомств настоятельно рекомендуют за детьми следить внимательнее, во избежании трагедий.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle