Президент Путин поздравил кузбассовцев с годовщиной области

Как мы сообщали вчера, 26 января 2015 года Кемеровской области исполнилось 72 года. В связи с этим первые лица государства поздравили губернатора Амана Тулеева и всех кузбассовцев с годовщиной региона. В частности, поздравления пришли от Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Валентины Матвиенко.

Президент Путин отметил в своём поздравлении, что Кузнецкая Земля – настоящая опора России.

– Так было на самых переломных этапах нашей истории. Особый вклад внесли воины-сибиряки и труженики Кузбасса в Великую Победу. И сегодня Кузбасс играет значимую роль в укреплении отечественной экономики, реализует масштабные, востребованные временем социальные программы, – говорится в телеграмме главы страны, которую цитирует пресс-служба АКО.

Дмитрий Медведев подчеркнул природные богатства Кузбасса и труд кузбассовцев, вложенный в их освоение. Кроме того, Медведев отметил, что регион должен развиваться и дальше – начиная с промышленности и заканчивая повышением качества жизни людей.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в своём поздравлении отметил, что Кузбасс – значительная составляющая экономики России, её истории. За последние годы в его летопись вписано много прекрасных страниц, событий, которыми гордится вся Россия.

Помимо этих прекрасных слов в адрес губернатора области и кузбассовцев, пришло множество поздравлений от депутатов, сенаторов, политических и общественных деятелей, и все они пожелали добра и мира, благополучия и процветания Кузбассу, здоровья и счастья всем его жителям.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle