Аман Тулеев качественно заботится о дорогах

К такому выводу пришли аналитики "Ленты региональных новостей" и внесли главу Кузбасса в тройку лидеров очередного любопытного рейтинга. На этот раз исследователи оценивали работу глав регионов СФО по качеству дорожного фонда.
Критерием для распределения мест руководителей областей, краев и республик стали: протяженность, финансирование, уровень безопасности и планы по улучшению  дорог в 2013 году.
Кузбасский губернатор занял в рейтинге почетное второе место. Потому что на сегодня в нашем регионе 14 тысяч 700 километров дорог, на ремонт и расширение дорожной сети в этом году планируют направить порядка 5 миллиардов рублей, а главным объектом дорожного строительства является первый кузбасский автобан Кемерово - Ленинск-Кузнецкий. Причем второй участок скоростной магистрали  протяженностью в 19,5 километра сдадут уже в конце этого лета.
По планам на строительство, финансирование и качество дорожного фонда наша область легко обошла Красноярский край, даже с учетом того, что общая протяженность дорог у соседей - 40 тысяч километров трасс. Но красноярского губернатора составители все-таки поставили на почетное третье место.
Уступил Кузбасс Новосибирской области, которая стала лидером нынешнего рейтинга. Как признаются сами исследователи, «погоду» новосибирскому губернатору Василию Юрченко сделал показатель безопасности дорог.
- Из 32 наиболее густонаселенных регионов России именно в Новосибирской области самая лучшая ситуация по безопасности на дорогах, - отмечают исследователи. - Количество аварий, в которых гибнут люди, здесь значительно ниже, чем в других территориях. За это губернатор Новосибирской области становится первым в нашем рейтинге.
Последнее 12-ое место занял глава республики Алтай Александр Бердников. С дорогами в этом регионе совсем беда.
Фото: frant.me
Автор:
Комментарии для сайта Cackle