По факту насилия в отношении 12-летней прокопчанки возбуждено уголовное дело

Следственный комитет по Кемеровской области дал первые официальные комментарии о происшествии в Прокопьевске, где вечером 15 января мужчина напал на 12-летнюю девочку.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста").

В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области рассказали, что, по версии следствия, мужчина вошёл вслед за ребёнком в подъезд жилого дома. Затем он насильно вывел школьницу на улицу, где совершил в её отношении "насильственное преступление сексуального характера".

Обеспокоенные долгим отсутствием девочки родители обратились в полицию, однако ещё до приезда стражей порядка она самостоятельно добралась до дома и рассказала о случившемся.

Фоторобот преступника, составленный со слов девочки, оказался схож с одним из жителей Прокопьевска, чьё местонахождение сейчас устанавливается, равно как и его причастность к преступлению.

Напомним, что данный гражданин, Сергей Тришечкин, официально ещё не являющийся подозреваемым, публично заявил, что не имеет отношения к данному случаю, и намерен доказать это.

Как сообщил его друг Андрей Кузнецов, Тришечкин готов предоставить следствию данные, подтверждающие, что 15 января он находился в Барнауле, в том числе записи с камер магазинов, детализацию звонков и показания свидетелей.

Между тем в соцсетях начали распространяться слухи о том, что в районе БТИ, где произошло преступление, случилась новая трагедия. Якобы утром 19 января в логу было найдено тело убитой девочки.

В пресс-службе Следственного комитета информацию о возможной второй жертве в Прокопьевске официально не подтвердили и сообщили, что подобной информации в ведомство не поступало.

Комментарии для сайта Cackle