В Кузбассе проверят шахты и промышленные предприятия

По распоряжению губернатора Амана Тулеева в регионе введен оперативный план в связи с утренним землетрясением, прокатившимся по Салаирскому кряжу.
Как сообщают уточненные данные в пресс-службе областной администрации, в Кузбассе около 7 утра были зарегистрированы колебания в 4,3 балла.
- Толчки ощутили жители в районе Салаирского кряжа, Беловского и Гурьевского районов, - передаёт уточненную информацию администрация области. – Однако сильнее всего землетрясение почувствовали жители Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска и Ленинска-Кузнецкого.
По данным регионального ГУ МЧС,  жертв и разрушений  у нас нет. Так что представители служб призывают кузбассовцев не паниковать, а в случае повторных колебаний проявить бдительность и вспомнить о мерах безопасности при подобных ЧС.
 Сегодня глава региона также обратился в Правительство РФ и ведущие научные институты страны с просьбой - выяснить причины очередного кузбасского землетрясения.
  
- Кроме того, в области уже начались проверки технического состояния зданий и сооружений, производственного оборудования и инфраструктуры, - сообщили в пресс-службе обладминистрации. - По заданию губернатора Ростехнадзор по Кемеровской области временно приостановил работы на угольных предприятиях с подземной выработкой и вредных производствах, а также все взрывные работы.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle