Кемеровчанин может сесть на семь лет за ДТП, в результате которого погиб ребенок

Кемеровские правоохранители предъявили обвинение 25-летнему местному жителю. В момент совершения ДТП мужчина за рулем авто был пьян, а кроме того - не имел водительского удостоверения.
Напомним, что трагедия произошла 24 мая в деревне Барановка. Десятилетний мальчуган возвращался из школы домой, шел по обочине дороги и угодил под колеса шальной «Лады». От полученных травм ребенок скончался. Как позже установили медики, мальчик погиб от двух тяжелых травм позвоночника и головы.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, расследование завершено, материалы уже переданы в Кемеровский районный суд.
- Как установили специалисты следственного ведомства, водитель автомобиля ВАЗ-2114 двигался по улице Центральной деревни Барановка на высокой скорости, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. – И в итоге на сложном участке мужчина не справился с управлением. «Лада» вылетела на обочину и сбила мальчика.
25-летнему кемеровчанину предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Также специалисты правоохранительного ведомства отметили, что родители мальчика заявили гражданский иск о возмещении морального ущерба.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle