НЛВЗ остановил производство и отправил рабочих в неоплачиваемый отпуск

С 6 октября оправлены в неоплачиваемый отпуск около 100 рабочих Новокузнецкого ликёро-водочного завода – почти весь коллектив предприятия.

– Такие меры вызваны производственной необходимостью. На текущий момент у нас и у наших оптовых партнёров возникли большие проблемы с реализацией готовой продукции. Произведённая полгода назад водка стоит на складах, – объяснил корреспонденту Vsё42 директор завода Игорь Хильчук.

Он пояснил, что причиной сложившейcя ситуации стала контрафактная алкогольная продукция, наводнившая Кемеровскую область.

Руководитель признался: он не знает, как долго работники не смогут вернуться к производству, и что предприятие будет делать дальше.

– Мы намерены действовать, исходя из рыночной обстановки. Сейчас все ликёро-водочные заводы Кузбасса находятся в сложной ситуации. Кто-то раньше, кто-то позже, но к подобным мерам будут вынуждены прибегнуть все, – считает Игорь Хильчук.

Коллектив рабочих Новокузнецкого ликёро-водочного завода уже обратился к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву с просьбой помочь сохранить предприятие.

– В нашем городе этот завод – единственный, где мы можем работать по профессии, нам идти больше некуда, – написала губернатору Татьяна Стекольщикова, главный технолог завода. Под письмом стоят подписи двадцати сотрудников.

Комментарии для сайта Cackle