Цыгане сделали из юной кемеровчанки рабыню

В Кемеровской области уличили в серьезном преступлении родственников: они длительное время насильно удерживали дома девушку и заставляли ее работать.

В Кузбассе будут судить мать и сына, которые завели себе личную рабыню. По данным следствия, злоумышленники летом 2015 года нашли в Кемерове бездомную 21-летнюю девушку и пообещали дать ей крышу над головой и кормить. Взамен цыгане забрали у юной горожанки мобильник и документы. Новую знакомую увезли в частный дом в Мариинске, где заставили работать. При этом агрессоры стали избивать и унижать кемеровчанку.

– За отказ колоть дрова обвиняемая порезала женщине предплечья и ягодицы. Из-за того, что 21-летней работнице приходилось редко мыться, спать на грязном полу, она заболела инфекционным заболеванием кожных покровов. Попросить помощи потерпевшая не могла, поскольку на улицу она выходила только в сопровождении кого-то из обвиняемых, – рассказали в СУ СКР.

Девушка смогла попросить о помощи соседей только в ноябре 2015 года. Полицейские ворвались в дом к мариинцам, но те к тому времени успели сбежать. Поймать их удалось только в марте текущего года в Иркутской области.

В отношении 58-летней цыганки и ее 27-летнего сына возбудили дело по п. " г, д" ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда, с применением насилия, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего), п. "е" ч. 2 ст. 117 (истязания, совершенные группой лиц). В скором времени фигуранты предстанут перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle