Новокузнецкий людоед Спесивцев в город не вернётся

Новокузнечан  взбудоражили слухи, что серийный маньяк выходит на свободу: в долгое время пустовавшей квартире, где он совершал свои страшные преступления, видели с вещами мать-сообщницу…
Но МВД всех успокоило: маньяк-людоед Александр Спесивцев, убивший в 1996 году 19 женщин и детей,  находится на принудительном лечении в волгоградской психбольнице.
Если вдруг Спесивцев выздоровеет, то на него уже есть два уголовных дела, — сообщил заместитель начальника управления МВД по Новокузнецку Александр Коломиец. — По одному из них он уже осужден на 10 лет, а по второму, более тяжкому, в котором фигурируют такие статьи, как «Убийство», «Изнасилование» и «Истязание», решения нет — оно приостановлено в связи с болезнью обвиняемого.
За эти злодеяния Спесивцеву грозит лишение свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.
По словам полицейских, маловероятно, что Спесивцев будет освобожден в ближайшие несколько лет.
Кстати, мать-сообщница уже отсидела и в 2008 году вышла на волю. Она жила в одном из  посёлков города Осинники, но недавно вместе со своей сестрой - действительно появлялась в квартире каннибала и оставила там вещи.
— Где они будут проживать, на сегодняшний день неизвестно, — сказал Коломиец. — Я считаю, что у этих созданий хватит ума и чувства собственного самосохранения, чтобы не проживать в нашем городе, и они найдут место жительства где-то на территории нашей страны.
Источник: www.kp.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle