«Столото» выступил генеральным партнером форума «Россия – спортивная держава!»

Крупнейший распространитель государственных лотерей "Столото" в третий раз выступил генеральным партнером Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава!" – главной российской площадки для обмена мнениями представителей спортивной отрасли и экспертов.

Форум проходит в Кемерово с 28 по 30 сентября 2022 года. Он собрал более 3 000 участников, в том числе руководителей международных и всероссийских спортивных федераций, представителей федеральных и региональных органов власти, ученых и бизнесменов.

– "Столото" рад уже в третий раз стать генеральным партнером форума "Россия – спортивная держава!". В этом году форум яркий, насыщенный, с разнообразной программой, в рамках которой обсуждаются, пожалуй, все темы, так или иначе касающиеся спорта. "Столото" активно поддерживает разнообразные проекты, направленные на популяризацию и развитие массового спорта среди россиян, и такое мероприятие, как "Россия – спортивная держава!", очень важно для всей отрасли, – сказала заместитель генерального директора многопрофильного холдинга S8 Capital (в который входит "Столото") Екатерина Тутон.

На стенде "Столото" организовано голосование за сильнейшего атлета I Всероссийской спартакиады 2022 года. Его итоги будут представлены на вручении Национальной спортивной премии в конце 2022 года, победитель рейтинга получит специальный приз. Также работает виртуальный музей "Столото", где посетители могут ознакомиться с историей лотерей и архивными фотографиями.

В рамках деловой программы форума Екатерина Тутон приняла участие в презентационной сессии "Модели финансирования инфраструктурных проектов в сфере физической культуры и спорта". Кроме того, она участвовала в дискуссии "Внебюджетное финансирование спорта. Адаптация опыта и поиск решений".
На этой сессии обсуждались существующие механизмы внебюджетного финансирования спорта, государственное регулирование и успешный опыт реализации проектов, в том числе, в санкционное время. Представители лотерейной сферы, спортивных федераций, букмекерского и игорного бизнеса выразили мнение, что существующий механизм внебюджетного финансирования спорта в России эффективен и прозрачен.

– Рост внебюджетного финансирования спорта за счет целевых отчислений от распространения билетов государственных лотерей под брендом "Столото" заложен в финансовую модель реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года, – отметила Екатерина Тутон.

Государственные лотереи под брендом "Столото" являются серьезным источником финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Общий объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в российский бюджет на конец первого полугодия 2022 года составил 19,1 млрд рублей, всего в бюджеты разных уровней РФ было перечислено 41,2 млрд рублей.

В последние три года "Столото" системно поддерживает более 20 российских спортивных и благотворительных проектов. Среди них – методическо-выставочный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", Национальная спортивная премия, строительство корпуса пансионата "Измалково" для благотворительного фонда "Подари жизнь", парусный фестиваль "Народная регата", Открытый чемпионат России по вейксерфингу, Международный фестиваль интеллектуальных видов спорта "Сильные фигуры". Также помощь оказывается целому рядку спортивных федераций, в частности, федерациям авиационных гонок, бобслея России, бокса, регби и другим спортивным проектам.

Реклама.

Рекламодатель: "Столото".

Токен: JapBIcYFZ.

Фото: пресс-служба "Столото"
 столото Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle