«Пятёрочка» ищет сотрудников

Торговая сеть "Пятёрочка" приглашает желающих на работу в розницу и распределительные центры на позиции линейного персонала. Новых сотрудников будут обучать по специальной ускоренной программе с адаптацией в продуктовом ритейле. Также Х5 Group проработала и внедряет инструкции по приему на работу беженцев. Благодаря этому они смогут устроиться на вакантные должности в магазинах "Пятёрочка" в городах временного проживания.

Потребность торговой сети "Пятёрочка" в специалистах массовых должностей остается актуальной, поэтому прием на работу сотрудников идет в обычном режиме.

Компания, как и в первые месяцы пандемии коронавируса, продолжает поддерживать людей, оказавшихся в сложной ситуации и находящихся в поисках заработка.

Если организация, где вы трудились, по какой-то причине закрылась, приостановила деятельность, или вы были вынуждены получить статус беженца, торговая сеть "Пятёрочка" готова рассмотреть вашу кандидатуру на такие позиции, как продавец-кассир, администратор, заместитель директора магазина, оператор склада, водитель электроштабелера и другие.

Специалистам, имеющим релевантный опыт управления, готовым оперативно переориентироваться на работу в продуктовом ритейле, компания предлагает позиции директоров магазинов.

В настоящее время "Пятёрочка" готовит к запуску программу ускоренного обучения, чтобы кандидаты могли оперативно и комфортно перестроиться на деятельность в продуктовом ритейле.

В частности сотрудников будут готовить к участию в проекте "Директор-партнер", запущенном внутри торговой сети.

Его суть состоит в том, что магазин работает как самостоятельная бизнес-единица, а директор выступает в качестве его собственника с расширенными полномочиями внутри большой компании. Он самостоятельно набирает команду, устанавливает план продаж, контролирует затраты и прибыль, запускает маркетинговые акции и т.п.

Старт программы намечен на апрель 2022 года. Она охватит 150 магазинов, и к сентябрю число директоров-партнеров достигнет 1000 человек.

– Сегодня непросто делать долгосрочные планы и прогнозы, но продуктовый ритейл в данный момент чувствует себя чуть увереннее, чем другие сферы бизнеса. Наша главная задача – обеспечить население нужными продуктами и товарами первой необходимости. Поэтому найм на линейные позиции в рознице и логистике продолжается в обычном режиме. Мы понимаем, что на "Пятёрочке" сейчас лежит большая социальная ответственность, поэтому мы готовы предложить работу сотрудникам тех компаний, которые переживают непростые времена, – подчеркнула директор по персоналу и организационному развитию торговой сети "Пятёрочка" Лилия Дерябина.

Фото: торговая сеть "Пятёрочка"
Комментарии для сайта Cackle