Суженый-ряженый, приходи! или Как узнать будущее в Рождество

Иногда хочется заглянуть в будущее хоть одним глазком и узнать, что же ждет нас впереди. Считается, что именно в дни святок существует шанс найти ответы на некоторые интересующие вопросы. Многие воспринимают гадания как одно из развлечений, а кто-то действительно верит в мистические предсказания. Для всех, кто хочет попробовать, VSE42.Ru выбрал самые интересные способы узнать будущее. Не отчаивайтесь, если возможность погадать не выдалась в Рождество, совершить таинство обряда можно до 18 января.

Принято считать, что именно в период между Рождеством и Крещением человек может узнать информацию о своем возможном будущем. Ведь якобы в эту неделю духи спускаются на землю и могут ответить на вопросы живых. Но самыми правдивыми считаются гадания в дни 6, 13 и 18 января.

Однако, чтобы связаться с духами, необходимо соблюсти несколько правил: нельзя скрещивать руки и ноги, проводить обряды нужно в полной тишине при свечах, нужно заранее снять с себя все кольца, цепочки, браслеты и любые другие предметы, которые завязаны или опоясывают какие-то конечности (ремни и другое), также стоит снять кресты и убрать все иконы из комнаты.

Сразу после того, как выполнены все условия подготовки, вы можете начинать гадания.

Что ждет в будущем?

Простой обряд, выполнение которого не потребует больших усилий, – гадание по предметам. Так, необходимо положить разные предметы в миски или стаканчики и сделать свой выбор с закрытыми глазами, также их можно завязать. В обряде можно использовать следующие вещи: ювелирные украшения, нитки, монеты, соски, перья, ключи и подобные "говорящие" вещи.

Если попались бусины – вас ждут слезы. Кольцо, очевидно, говорит о скором замужестве, нитки намекают на дорогу, а монетка сулит богатство. Таблетка – плохой вестник, говорящий о болезни, соска – ребенок, а перо предполагает легкое решение проблем в будущем, если достался ключ, то ждите скорого переезда.

Существует и альтернативная форма такого гадания. Вам понадобится лишь тазик и бумага. Нарежьте бумагу, а ней напишите возможные события, в тазик наберите воды. По итогу, сбудется то предсказание, бумажка с которым всплывет на поверхность.

Суженый, приди!

А в этом гадании вас ждут приятные сновидения. Есть два способа, которые могут помочь увидеть своего возлюбленного во сне. В первом варианте необходимо положить под подушку зеркало и расческу. После чего проговорить фразу: "Суженый-ряженый, приди меня расчесать и себя показать". Затем, ни с кем не разговаривая, ложиться спать. После чего, предполагается, что во сне вы увидите своего будущего супруга, а проснетесь причесанной, судя по всему. Для второго способа понадобятся кувшин с водой и чашка. Перед сном проговорите: "С дальней дороги устал мой суженый. У меня есть водица, приходи, дам напиться". Если во сне суженый к вам придет, то на утро кувшин останется пуст.

Жених в зеркале

Гадание с зеркалом считается одним из самых мистических. Ведь в зеркале якобы можно увидеть своего суженого. По старым заветам принято считать, что наиболее точным такое гадание будет в ночь с 13 на 14 января, ровно в полночь. Также лучше нарядиться в более свободную одежду и распустить волосы. Возьмите два зеркала – большое и маленькое. Маленькое зеркало должно находиться напротив большого, чтобы создать зеркальный "коридор". По обе стороны от крупного зеркала поставьте две зажженные свечи. Затем подойдите к зеркалу и скажите: "Суженый мой, ряженый, покажись в зеркале". После этого нужно сесть и вглядеться в зеркальный "коридор". В течение 10 минут, возможно и 15-20, можно якобы увидеть изображение или силуэт будущего мужа. Как только будущий возлюбленный появится, не забудьте положить маленькое зеркало на стол вниз отражающей поверхностью и крикнуть: "Чур, меня!".

Гадание на скорость

Обряд с элементами соревнования. Для этого гадания вам понадобятся друзья, так как в обряде должны участвовать несколько человек. А также миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха такого же количества, сколько и гадающих, и столько же небольших свечей. Свечи необходимо вставить в скорлупки, затем зажечь их и аккуратно опустить в миску с водой.

Тот гадающий, у которого свеча сгорит первой, раньше остальных вступит в брак. Тот, у кого последней, соответственно, и любовь всей своей жизни найдет последним. А если скорлупа со свечой у кого-то и вовсе утонет, ему в браке не бывать.

Телефонные шалости

В современном мире – современные гадания. В последнее время появляются все новые виды обрядов, похожие на прежние, но с учетом современных технологий. Сторонникам такого способа "гадания по-новому" нужно набрать любой номер телефона и просто дождаться ответа. В случае, когда на другом конце провода ответит мужчина, то девушка, набиравшая номер, должна узнать его имя. Будущего супруга гадавшей будут звать именно так, по крайней мере, так принято считать. А если трубку возьмет женщина, то это значит, что девушке грозит борьба с соперницей за сердце избранника. Ребенок, ответивший на звонок, сулит скорое замужество и беременность. В древние времена так, конечно, гадать не могли. Но неплохая альтернатива для тех, кто для гадания на романтические отношения не желает выходить в мороз на улицу и спрашивать имя у первого встречного мужчины.

 Интернет знает все

Здесь необходимо зайти на ваш любимый сайт и задуматься о том, что вас беспокоит, задать мысленно интересующий вас вопрос. После этого обновите страницу. Первое, на что упадет ваш взгляд, станет ответом. Только к трактовке послания следует подойти с умом.

Есть и другой вариант, здесь нужно поработать мышью. Проведите ей несколько раз по экрану, а потом кликните на что попадете, а думайте в этот момент исключительно о своем вопросе, на который желаете получить ответ.

Волшебный лифт

Еще одно современное гадание, о котором и не подозревали наши предки-духи, пробуждающиеся в святки, чтобы раскрыть нам будущее. Все довольно просто, стоит только выйти из квартиры, если, конечно, у вас есть лифт. Нужно спуститься или подняться на средний этаж и загадать желание. Все остальное решит судьба, просто ждите, пока кто-то вызовет лифт. Если лифт поедет вверх – желание исполнится. Вниз – нет

Гадания гаданиями, но помните, что в будущем все же стоит надеяться в основном на себя.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle