Жди меня: истории пропавших детей, нашедшихся спустя годы

Похищения, неосторожность при прогулках и другие обстоятельства иногда приводят к трагическим исчезновениям людей, которые впоследствии проживают не один год совсем рядом со своими скорбящими семьями, не догадываясь, что их ищут. С историями пропавших детей, нашедшихся спустя годы, познакомьтесь в нашем материале.

Пол Фрончак: встреча через полвека

Американца Пола Фрончака похитили во младенчестве. Женщина в одежде медсестры вошла в палату, и сообщила роженице Доре Фрончак, что мальчика необходимо унести на процедуры. Когда вскоре в палату явился настоящий доктор и уточнил у женщины, где ее сын, ребенка сразу же начали искать. К сожалению, "результат" поиски принесли лишь спустя два года, когда чете Фрончаков вернули малыша, очень похожего на похищенного младенца. И хотя супруги тут же признали в нем сына, в старшем возрасте "Пол" сделал анализ ДНК, показавший, что его приемные родители не имеют с ним никаких генетических связей.

Тогда и возобновился поиск исчезнувшего в 1964 году младенца. Встреча настоящего Фроначака-младшего с родной семьей все же состоялась, но на тот момент с момента его похищения прошло уже 55 лет. Все это время пропавший жил под другим именем, не зная о том, что воспитывался у чужих людей.

Аманда Берри: кливлендская пленница

Шестнадцатилетняя жительница Кливленда Аманда Берри пропала 21 апреля 2003 года, за день до своего дня рождения. Последний раз ее видели у "Бургер Кинга" – ресторана быстрого питания, в котором трудилась девушка. После окончания рабочего дня, она звонила своей сестре, чтобы сказать, что уже едет, однако, дома так и не появилась. Не сумев связаться с дочерью, родители Аманды Берри обратились в полицию, но найти девушку так и не смогли.

Лишь через 10 лет родным удалось встретиться с пропавшей, которая сама позвонила в службу спасения, сообщив, где ее держит похититель. Преступником, укравшим Аманду Берри и еще двоих девушек, оказался Ариэль Кастро – водитель школьного автобуса. В августе 2013 года мужчину приговорили к пожизненному тюремному заключению без права на досрочное освобождение, однако в итоге маньяк отсидел меньше месяца, покончив с собой.

Сару Брайерли: поезд в другую жизнь

Индийский мальчик Сару Брайерли потерялся в 1986 году, когда ему было всего-навсего 5 лет. Попрошайничая на железнодорожной станции, ребенок так устал, что уснул прямо в вагоне одного из поездов. Через 14 часов Брайерли проснулся, и понял, что оказался в Калькутте, являющимся третьим по величине городе Индии. Разумеется, даже названия своего родного города мальчик не помнил.

После трех недель скитаний по трущобам, ребенок попался на глаза полицейским, определившим его в приют. Вскоре Сару Брайерли был усыновлен супружеской парой из Австралии. В течении последующих 25 лет мальчик счастливо жил с приемными родителями на другом континенте, но однажды захотел найти свою биологическую семью. Его поиски увенчались успехом, и Байерли удалось многое узнать о своих корнях.

Юлия Моисеенко: увезенная неизвестными

В октябре 1999 году в Белоруссии пропала четырехлетняя девочка Юлия Моисеенко, ехавшая с папой в электричке. Задремавший отец не обнаружил девочку рядом с собой, когда проснулся, а последовавшие за происшествием поиски пропавшей не дали результатов. Через 20 дней после исчезновения Моисеенко обнаружили в Рязани, за 1000 километров от ее родного города. К сожалению, никто не догадался искать пропавшего ребенка в другой стране, поэтому малышка попала в местный детский дом.

Возможно, она так никогда бы и не нашла биологических родителей, если бы не начала во взрослом возрасте встречаться с упорным и любознательным парнем Ильей, который по ключевым запросам нашел в интернете статью двадцатилетней давности о пропаже ребенка в Белоруссии. В конце концов, через 20 лет после исчезновения девушка воссоединилась с семьей. Она считает, что ей крупно повезло, ведь теперь у нее две мамы и два папы.

Удивительные истории пропавших детей, вернувшихся к родным, поражают. Одним из них пришлось тяжелее, чем другим, но все же они справились и нашли путь домой. Куда меньше повезло детям-маугли, воспитывавшимся животными, с трудом интегрировавшимся в современное общество. Читайте о них в нашем материале. 

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle