Популярный ресторан загорелся в Кемерове, воспитанницы екатеринбургского детдома продавали интим-услуги по 50 рублей, поцелуй с возлюбленным вызвал у канадки смертельный приступ аллергии: дайджест новостей за 14-16 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Популярный ресторан загорелся в Кемерове

Ночь на 15 июня жильцам дома №6 по улице Весенней не показалась спокойной. В ресторане, "Дружба народов", расположенном на первом этаже этого дома произошел пожар.

Сигнал тревоги из популярного ресторана спасатели получили в 1:56. В это время ресторан уже не работал, посетителей в нем не было. К месту происшествия оперативно прибыли 10 спецмашин и 36 пожарных. Чтобы проникнуть в помещение, спасателям пришлось разбить несколько окон.

2. Новые штрафы для автомобилистов введут в Кемерове

Кемеровская администрация разработала законопроект областного уровня, согласно которому любители парковаться на газоне будут платить крупные штрафы. В настоящее время будущий закон обсуждается экспертами, но планируется одобрить его уже в июне текущего года.

Так, размер штрафа для физических лиц составит от 500 до 3 000 рублей, а для должностных и юридических лиц – до 50 тысяч рублей. С помощью данных мер городские власти надеются решить проблему с "королями парковки".

3. После ЧП на угольном разрезе глава Мысков ушел в отставку

Глава города Мыски Дмитрий Иванов покинул занимаемый пост после схода грунта на разрезе "Кийзасский".

В областной администрации состоялось собрание по факту ЧП на угольном разрезе. По данным источника "Интерфакс", знакомого с ситуацией, после встречи с чиновниками глава Мысков написал заявление об увольнении по собственному желанию.

РОССИЯ:

1. Воспитанницы екатеринбургского детдома продавали интим-услуги по 50 рублей

Трое несовершеннолетних из одного из детдомов Екатеринбурга вступали в интимную связь со взрослым мужчиной. Постоянный клиент платил девочкам по 50 рублей.

О случившемся стало известно журналистам URA.RU. По данным издания, несовершеннолетние на протяжении нескольких месяцев зарабатывали сексом. Поскольку девочкам нет 18 лет, в отношении клиента возбуждено уголовное дело.

2. Эксперты назвали самые комфортные автомобили для россиян

Эксперты составили топ-10 самых комфортных автомобилей в России.

В результате исследования выяснилось, что больше всего удовольствия от вождения получают в стране владельцы Land Rover. Об этом заявили 64% опрошенных хозяев данного бренда. На втором месте оказался Lexus (59,5%). Почетное третье место занял Mercedes-Benz (59,3%).

3. Алексей Панин заявил о "сексуальной отсталости" россиян

Панин на своей странице в Instagram выложил пост, в котором высказался о "сексуальной отсталости" россиян. Он рассказал о своем впечатлении, что некоторые россияне недавно слезли с пальм. Актер удивился, что комментаторы никогда не слышали про БДСМ, куколд, свинг и другое. Он посоветовал таким людям сходить в магазины для взрослых или посетить порносайты, чтобы просветиться. Однако Панин отметил, что в его окружении нет закомплексованных и ограниченных "особей".

Актер уже не первый раз критикует РФ и ее жителей. Так, он заявлял, что ненавидит "грязную, уголовную, гомофобную" Россию. Также он назвал жителей страны "злобными уродцами" в ответ на множество негативных комментариев в адрес погибшей актрисы Натальи Крачковской.

МИР:

1. Поцелуй с возлюбленным вызвал у канадки смертельный приступ аллергии

Молодой человек съел сэндвич с арахисовой пастой перед свиданием со своей возлюбленной. Поцелуй с парнем вызвал у 20-летней девушки анафилактический шок из-за аллергии на арахис.

Канадка почувствовала затруднения при дыхании и воспользовалась ингалятором, но он не помог. Юноша вызвал скорую помощь, однако, спасти девушку медики не успели. Она скончалась на месте.

2. Родители озвучили самые жуткие фразы из уст детей

Родители на Reddit приняли участие в обсуждении треда, который набрал более трех тысяч комментариев. Так, одна из мам рассказала, как спала на диване, а ее трехлетний сын сказал: "Я отрублю маме голову!". Другая девочка, которая заметила красивые глаза проходящей мимо женщины, заявила: "Я бы хотела носить их на моем браслете".

Двоюродный брат еще одной пользовательницы называет всех симпатичных женщин "вкусными". Другой ребенок выразил уверенность, что окружающая местность была бы более красивой, если бы все умерли.

3. Ученые рассказали об опасности правильного питания

По словам сотрудницы Йоркского университета в Торонто Дженнифер Миллс, чрезмерное увлечение правильным питанием может привести к орторексии. При этом расстройстве человек навязчиво стремится есть только якобы здоровую пищу. Кроме того, вкусовые качества пищи и ее калорийность перестают иметь значение. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на MedicalXpress.

Миллс отметила, что расстройство может нарушить привычный образ жизни. Так, заболевший дистанцируется от общества, так как не может обедать у друзей или в ресторане, думая, что еда приготовлена неправильно. Кроме того, человек не получает сбалансированного питания, потому что исключает из рациона многие продукты. Сотрудница некоммерческой Национальной ассоциации изучения расстройств пищевого поведения (NEDA) Лорен Смолар подчеркнула, что лучшая диета – разнообразная.

Комментарии для сайта Cackle