Медицинский центр «Ваш доктор»: 20 лет на страже вашего здоровья

Один из старейших частных медицинских центров города Кемерово празднует юбилей в этом году. О том, как маленькая частная клиника в один небольшой кабинет на улице Весенней превратилась в многопрофильный медицинский центр с сетью региональных филиалов, корреспонденты узнали из первых уст её основателя и директора Константина Сиворонова.

Самый первый "Ваш доктор" появился в Кемерове в конце девяностых практически по соседству с супермодным тогда магазином "Мастер" на улице Весенней, 5, на цветущем бульваре в самом центре города, излюбленном месте прогулок кемеровчан. Правда, в то время полноценным центром с десятками медицинских услуг он еще не был и лечил всего лишь от одного недуга по наркологическому профилю.

– Я сам по образованию врач-токсиколог, и уже более 30 лет работаю в областной больнице скрой медицинской помощи имени Подгорбунского, и вполне логично, что тогда мы по этому профилю и планировали лечить пациентов, – рассказывает Константин Сиворонов. – Открывать клинику в конце 90-ых было непросто, но мы преодолели многие тернии, получили-таки лицензию и 1 апреля 1999-го уже принимали своего первого пациента. Ему, кстати, очень понравилось. Причем немаловажную роль тогда сыграл, конечно, и сервис, который у нас стабильно на высоком уровне. Делать упор на сервис и качество обслуживания пациентов мы тоже планировали с самого начала. Потому и назвались "Ваш доктор", чтобы суть нашей деятельности была понятна. Что это клиника, где можно получить не только достойные диагностику и лечение, но и где персонал будет с тобой вежлив, предельно корректен, как будто и в самом деле пришел к какому-то своему знакомому доктору.

Следующим направлением, которое освоили в центре "Ваш доктор", стала вакцинация, оно и сегодня остается одним из важных и востребованных. В центре можно привиться более чем от 40 инфекций и, в то числе, и от такой экзотической инфекции, как желтая лихорадка – эту прививку в регионе сегодня разрешено ставить только двум клиникам и, в частности, "Вашему доктору". А дальше развитие и вовсе пошло бурными темпами, пару лет спустя появились уже свои узкие специалисты – терапевты, кардиологи, неврологи, гастроэнтерологи, гинекологи, дерматологи, педиатры и другие. Центр стремительно прирастал направлениями, следуя за потребностями и нуждами клиентов, превращаясь в многопрофильную клинику.

Сегодня в "Вашем докторе" представлены более 50 медицинских направлений, обслуживают которые более 90 высококвалифицированных специалистов, среди которых есть доктора и кандидаты наук, профессора и врачи высшей категории. Костяк специалистов – это профессионалы с большим опытом работы.

Разные времена пережил центр за 20 лет, преодолел кризисы, был период, когда сеть клиник активно росла вширь – филиалы "Ваш доктор" до недавнего времени работали в нескольких районах Кемерова, и, в том числе, в Лесной Поляне.

– Хотели быть ближе к своим пациентам. Потом вышли еще и на межгород, сегодня наши филиалы работают в Ленинске-Кузнецком, Белове, Новокузнецке и Прокопьевске, а в ближайшее время еще одна наша клиника откроется в Анжеро-Судженске, – отмечает Константин Николаевич. – А вот в Кемерове в последние годы пересмотрели стратегию развития, и пошли иным путем – лучше меньше, да лучше. Сегодня остались только два филиала – на улице Островского, 27 и на Ноградской, 6 под брендом поликлиника "Мед-Экспресс".

Зато рост и довольно активный пошел в другое русло. Так, например, "Ваш доктор" сегодня предоставляет максимальный перечень медицинских услуг на дому – обследование и лечение, сопровождение и транспортировку пациентов. Занимается центр и промышленной медициной (в клинике проводятся периодические и предварительные медосмотры для работников предприятий), развиваются цеховая служба и услуги офисного врача, на аутсорсинге медцентр также ведет здравпункты при шахтах в регионе.

– Мы стараемся идти в ногу со временем и предлагать жителям области, предприятиям, страховым компания, нашим VIP-клиентам, те медицинские услуги, в которых они нуждаются сегодня, – отмечает директор медицинского центра.

Сравнительно недавно "Ваш доктор" обзавелся своей "скорой помощью" – она работает под брендом "Кемеровская Неотложка". А также специализированным учреждением для пожилых жителей и людей с ограниченными возможностями здоровья – пансионатом "Золотая осень". Расположен уютный дом в живописной месте рядом с городом Юрга, в экологически чистом районе, в доступной близости и от сибирских столиц – Томска, Новосибирска и Кемерова, и от кузбасских городов. Учреждение достойного уровня, с сервисом, качественным уходом за пациентами и, конечно, вниманием к ним. Пансионат соседствует с местным здравпунктом, так что в наличии еще и медицинская составляющая, чем, к слову, похвастать могут далеко не все аналогичные учреждения.

– Говоря об итогах работы, самое важное это то, что "Ваш доктор" за 20 лет, минуя все препятствия экономические и не только, превратился в стабильную компанию, которая сегодня крепко и уверенно стоит на ногах, – констатирует Константин Сиворонов. – И продолжает развиваться по-прежнему в русле традиционной медицины, к счастью, идеи и планы, куда и в чем расти, у нас еще не иссякли. С уверенностью могу сказать, что "Ваш доктор" будет продолжать и дальше предоставлять высококвалифицированные медицинские услуги, и заботиться о здоровье и комфорте своих пациентов.

Фото: Ирина Шаповалова, https://вашдоктор42.рф
Комментарии для сайта Cackle