Здоровье зубов

Международный день стоматолога отмечается 9 февраля. Однако врачи говорят о том, что думать о здоровье зубов надо всем, а не только специалистам, и каждый день, а не только в праздник. Согласен с этим мнением и стоматолог Сергей Третьяков.

Сергей Петрович, расскажите, пожалуйста, про современные методы диагностики.

– Мне очень нравятся слова врача и телеведущего Александра Мясникова: "Единственный метод, с помощью которого можно определить, имеется ли патологический процесс – это сделать томографию. Без компьютерной томографии грамотная медицинская помощь маловероятна".

Компьютерный томограф для стоматологии обеспечивает сверхточную диагностику всех заболеваний и патологий полости рта, которые не видны при привычном рентгенологическом обследовании. Объемные снимки позволяют исследовать интересующие врача области со всех сторон. К плюсам относится лучевая безопасность: оборудование обладает в 100 раз меньшей дозой облучения, чем привычные рентгенологические аппараты. Также важно отсутствие дискомфорта во время обследования, это оптимальный метод диагностики для детей и людей с ограниченными возможностями. Процесс занимает минимум времени, и результаты готовы в течение 10-30 минут.

Кстати, на одной из установок располагается микроскоп, благодаря которому врач видит те каналы, которые просто так глазом не заметишь – только под увеличением. В учебниках пишут, что в каждом корне может быть один или два канала, а по факту может быть и три, и четыре, и даже пять! Это индивидуальная особенность человека. На обычном снимке это не увидеть: только делая компьютерную томограмму, стоматолог способен определить такие вещи.

А какие способы стерилизации сейчас используются?

– Например, зона стерилизации может находиться за стеклом, чтобы пациенты видели, как медсестры обрабатывают инструменты, делая все, чтобы ни один микроб не остался.

«Улыбка» на Шахтеров

Первая клиника "Улыбка" начала работу в 1991 году на Московском проспекте, а в 1998-м переехала на проспект Ленина. Позже появилось еще два центра – на улице Большевистской и улице Свободы. "Улыбка" продолжает радовать кемеровчан и в апреле 2018 года открыла новую клинику – на проспекте Шахтеров. Четыре учреждения охватывают и левый, и правый берега Кемерова.

В клинике на Радуге оказывается полный спектр стоматологических услуг для детей и взрослых:

  • детский прием;
  • хирургический прием;
  • терапевтический прием;
  • ортодонтия;
  • ортопедия.

Современный компьютерный томограф для стоматологии.

Зона стерилизации – за стеклом: пациенты видят, как обрабатываются инструменты.

Книга отзывов полна положительными комментариями благодарных пациентов.

Профессиональная зона для фотопротокола. Теперь каждый может получить фото до и после лечения и увидеть разницу!

Клиника "Улыбка"

Город Кемерово

пр. Ленина, 60

ул. Свободы, 3

ул. Большевистская, 2

пр. Шахтеров, 72

Ежедневно с 8:00 до 22:00 Тел.: +7 (3842) 34-44-26

Сайт: smile-kem.ru

Медицинская лицензия ЛО-42-01-003133 от 14 августа 2014 года, выдана Управлением лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности Кемеровской области.

Фото: клиники "Улыбка"
Комментарии для сайта Cackle