Окунись в мир "Большого футбола"

Чемпионат мира по футболу близится к своей кульминации. Проникнуться атмосферой главного соревнования можно не только сидя перед телевизором. Каждый кемеровчанин может примерить на себя роль тренера или футболиста, не выходя из дома. Как такое стало возможно, выяснял корреспондент VSE42.Ru.

Игра для всех и для каждого

В последнее время настольные игры пользуются все большей популярностью. Обычно речь идет о фэнтезийных приключениях, но проходящий в России мундиаль внес в этот тренд коррективы. Поэтому перед стартом турнира появилась настольная игра "Большой футбол", которую можно найти в магазинах сети "Пятерочка".

Как и во время настоящего футбольного матча, здесь нужно забить мяч в ворота соперника. Правда, сделать это будет не так легко, как может показаться на первый взгляд. Ведь противник будет всячески этому мешать. Например, ставить перед воротами различные препятствия – в отличие от настоящего футбола, здесь это правилами не возбраняется. Более того, установка препятствий прописана в специальных карточках, которые игроки вытягивают из колоды во время своего хода.

Кстати, о карточках. Если в большом футболе представлены два их вида – желтые и красные – то в настольной игре разнообразие оказалось немного больше. К привычным для футбольных болельщиков цветам добавился зеленый. Но в отличие от "большого брата", в "настолке" эти карточки служат не для наказания провинившихся игроков. В них указаны задания разной сложности, которые должен выполнить участник игры.

Конечно же, главное условие всех заданий – забить мяч в ворота противника. А в карточках говорится, как именно нужно это сделать. Например, с помощью рикошета или преодолев препятствие, выставленное на поле другим игроком.

К слову, об игроках. Участвовать в матче могут до шести человек. Поэтому "настолка" отлично подойдет для большой компании друзей, которая собралась посмотреть очередной матч. Захватывающие баталии помогут скрасить ожидание стартового свистка арбитра и настроиться на футбольный лад.

Собери их всех!

Одной только настольной игрой акция "Большой футбол с "Пятерочкой" не ограничивается. За каждые 555 рублей в чеке покупателям положен приз в виде футбольного мяча. Маленький спортивный снаряд можно сохранить в память о чемпионате мира, но лучше ему будет в родной стихии – на зеленом поле. Игрушечном, разумеется.

Стоит отметить, что мячи неодинаковые. Они окрашены в национальные цвета шестнадцати команд-участниц мундиаля. Поэтому настоящему болельщику наверняка захочется получить мяч именно с флагом своей любимой сборной. Или, словно азартный коллекционер, собрать их всех. Тогда актуальным станет вопрос, где хранить такое богатство. Конечно, мячи можно поставить на видное место и хвастаться ими перед неравнодушными к футболу гостями. Но, учитывая тот факт, что игрушки пригодятся в настольной игре, идеально подойдет специальный мешочек для их хранения. Благодаря ему можно будет не переживать за сохранность своей коллекции.

А для тех, кто много времени проводит онлайн, "Пятерочка" тоже приготовила сюрприз. На сайте акции собраны мини-игры, прохождение которых приносит не только моральное удовольствие, но и материальную выгоду. Речь идет о футбаллах (специальных очках), которые можно получить за регистрацию на сайте, прохождение заданий в играх и верные прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу. После завершения акции все заработанные футбаллы переведут на "Выручай-карту" игрока в качестве бонусов, которые можно учитывать при оплате покупки в магазинах сети "Пятерочка".

Чемпионат мира по футболу продлится до 15 июля. А акция "Большой футбол" позволит насладиться спортивным праздником на неделю дольше – до 23 июля. Поэтому успеть присоединиться к ней может каждый!

Комментарии для сайта Cackle