Тюнингованное тело: стоимость услуг косметологов и пластических хирургов в Кузбассе

Эти люди подтверждают обоснованность фразы "Не родись красивой", ведь они могут подарить лицо или фигуру мечты – в соответствии с общепринятыми стандартами или собственным представлением об идеале. Мы говорим, конечно, о косметологах и хирургах – эстетических "волшебниках", способных творить чудеса.

Корреспонденты VSE42.Ru выяснили, каким перечнем услуг могут порадовать своих клиентов клиники Кузбасса, а также узнали стоимость различных инъекционных процедур и пластических операций, способных кардинально изменить внешность, в крупнейших городах области – Кемерове и Новокузнецке, – включив в список даже самые необычные и пикантные трансформации тела (например, восстановление девственности).

Хейлопластика и контурная пластика

Пожалуй, самое безобидное, если вообще можно так сказать, и популярное вмешательство в собственное лицо. Желание иметь чувственные губы заставляет женщин (и даже мужчин) приходить в кабинет косметолога и вкалывать биогель, в составе которого имеется гиалуроновая кислота: она является естественным компонентом кожи; он разглаживает, заполняет изнутри и изменяет форму рта.

В свою очередь, контурная пластика лица, применяемая в косметологии, помогает избавиться от морщин, а заодно способна естественно изменить форму губ и увеличить их – благодаря филлерам (заполнителям) на основе той же гиалуроновой кислоты.

Плюсы
  • При удачно прошедшей мини-операции вы получаете соблазнительные губы желаемой формы.
  • Не может не радовать тот факт, что процесс проходит под местной анестезией, а хирургического вмешательства как такового нет (за исключением уколов).
Минусы
  • Конечно, на всю жизнь пухлыми ваши губы не станут – примерно каждые полгода нужно делать новые инъекции, что вызывает определённую психологическую зависимость и периодические "удары по карману".
  • Стоит отметить, что имеется масса противопоказаний: беременность или кормление грудью, заболевания крови, воспалительные процессы в организме и инфекционные болезни.
  • Возможны неприятные последствия – различные аллергические реакции и герпес.
  • Если переборщить с количеством биогеля, вы станете похожим на карикатурного персонажа или укушенного осой человека. 
Стоимость

В Кемерове подобные инъекции обойдутся в среднем от 10 до 20 тысяч рублей; контурная пластика – от 6,5 тысяч (только губы) до 35 тысяч рублей (лицо в целом). Разброс цен зависит от препаратов.

В Новокузнецке увеличение губ можно сделать максимум за 20 тысяч рублей, а контурную пластику лица, в том числе губ, – от 10 до 15,5 тысяч рублей.

Инъекции ботокса

Один из способов разглаживания мимических морщин, который на время останавливает нервно-мышечные связи, снимая повышенный тонус и расслабляя их. Обычно инъекции ботокса способны разровнять глубокие складки кожи вокруг глаз, на лбу и переносице, скорректировать форму бровей и приподнять уголки рта.

Также ботокс используют в борьбе с гипергидрозом, или повышенным потоотделением. Его функционирование сводится к тому, что вещество блокирует нервные импульсы, и при стрессовой ситуации или повышенной температуре окружающей среды "команда" о старте работы до потовых желёз просто не доходит.

Плюсы
  • Гладкое лицо.
  • Быстрое восстановление.
  • Безопасность препарата и, как следствие, практически отсутствие побочных эффектов.
  • Избавление от привычки морщиться и хмуриться.
  • Быстрота операции (3-5 минут) и безболезненность.
Минусы
  • Невозможность точного определения срока действия избавления от мимических морщин (от трёх до девяти месяцев) и гипергидроза (от нескольких недель до нескольких месяцев).
  • Появление психологической зависимости.
  • Инъекции ботокса являются не лекарством от повышенного потоотделения, а средством, дающим временный эффект.
  • Имеются противопоказания: беременность или кормление грудью, употребление антибиотиков или транквилизаторов, онкологические заболевания и низкая свёртываемость крови.
Стоимость

Сумма, которую вы отдадите за процедуру, зависит от цены за единицу ботокса, а дозировку может определить только косметолог на непосредственной консультации с пациентом. Например, на разглаживание лобных морщин нужно до 30 единиц, на разглаживание межбровья – 25, на приподнимание уголков рта – шесть, а для временного избавления от гипергидроза нужно 100 единиц на обе подмышки.

В Кемерове стоимость одной единицы ботокса варьируется от 65 до 350 рублей (в зависимости от препарата), в Новокузнецке – от 90 до 350 рублей.

3D-мезонити

Безоперационный способ сделать лицо идеально гладким. Тредлифтинг – это имплантация нитей, состоящих из синтетических волокон природного происхождения, в глубокие слои кожи. Осуществляется процедура благодаря игле, которая действует по принципу проводника.

Через несколько месяцев 3D-мезонити, которые образовывали каркас, рассасываются, но за счёт выработки собственного коллагена кожа продолжает выглядеть молодой. Эта процедура помогает избавляться от асимметрии лица, пигментных пятен, корректирует контуры и устраняет возрастную дряблость.

Плюсы
  • Подтянутая, гладкая кожа.
  • Эффект виден сразу после операции.
  • Не оставляет шрамов и следов.
  • Отсутствие долгого периода восстановления.
Минусы
  • Невозможность точного прогнозирования, сколько будет сохраняться результат (по разным данным, эффект может длиться от года до четырёх лет).

Стоимость

Цена на данную косметологическую процедуру складывается из количества мезонитей, которые понадобятся. Вариации могут быть разные: от одной до тридцати и более.

В Кемерове одна нить стоит от пятисот до двух тысяч рублей, в Новокузнецке – от восьмисот до двух с половиной тысяч.

Подтяжка кожи лица

Молодым девушкам чаще всего не приходится прибегать к этой хирургической операции, ведь подтяжка лица помогает избавиться от морщин и обвисания, вызванного возрастными изменениями. Качественно выполненный лифтинг способен омолодить женщину на десять лет и вернуть коже былую упругость.

Для этого пластический хирург удаляет излишки кожного покрова, натягивает и разглаживает его в зоне шеи, средней части лица и лобно-височных областей, наружной части бровей, щёк и областей вокруг уголков рта.

Плюсы
  • Чёткие контуры лица.
  • Избавление от морщин и дряблой кожи.
Минусы
  • Длительное восстановление (отёки, синяки и кровоподтёки не будут спадать от двух недель до месяца).
  • Лифтинг кожи не замедляет старение, поэтому процедура даёт временный эффект. 
Стоимость

В Кемерове эту операцию можно выполнить на сумму от 50 до 90 тысяч, а в Новокузнецке – от 30 до 120 тысяч рублей.

Блефаропластика

Сделать свой взгляд открытым, а также избавиться от мешков под глазами и морщин помогает блефаропластика. На операционном столе хирург удаляет кожные и жировые излишки, а также мышечные волокна, которые создают эффект нависшего века. К тому же блефаропластика показана тем, кто страдает от подкожных жировых грыж и повышенной утомляемости глаз.

Плюсы
  • Помолодевшее лицо.
  • Отсутствие видимых шрамов (разрез проводится по естественной линии в складке века, поэтому шрам будет практически незаметным).
  • Операция проводится под местной анестезией (при желании пациента – под общей). 
Минусы
  • Период реабилитации составляет от одной до двух недель (в это время кровоизлияния должны исчезнуть, а рубец – сформироваться; окончательный результат можно оценить через два месяца).
Стоимость

В Кемерове блефаропластика верхних век будет стоить от 14 до 20 тысяч рублей, нижних – до 30 тысяч рублей.

В Новокузнецке блефаропластика верхних и нижних век обойдётся в 40 тысяч рублей, а удаление избытков кожи и грыж классическим способом – в 15-20 тысяч.

Ринопластика

Операция из области эстетической медицины, позволяющая добиться улучшения внешнего вида носа (коррекция ширины, высоты, укорочение, устранение горбинки). Её назначают и для того, чтобы избавиться от деформации после травмы или исправить искривлённую перегородку, ухудшающую процесс вдыхания воздуха. Обязательным условием изменения костно-хрящевой структуры является сохранение гармоничных пропорций черт лица.

Данный вид оперативного вмешательства осуществляется под общим наркозом, а также местной анестезией.

Плюсы
  • Ликвидация эстетических недостатков.
  • Облегчение дыхания (в случае устранения деформации).
Минусы
  • Долгий период восстановления (двое-трое суток после операции нужно ходить с тампонами в носовых ходах, а после от семи до десяти дней – с гипсовой повязкой).
  • Возможны кровоизлияния вокруг глаз.
  • Отёчность носа может быть заметна несколько месяцев. 
Стоимость

В Кемерове исправление перегородки в среднем обойдётся в 10-15 тысяч рублей, удаление горбинки – в 30 тысяч, корректировка формы носа – в 34 тысячи рублей, устранение деформаций – около 50 тысяч, а коррекция кончика носа – почти в 27 тысяч.

В Новокузнецке сделать ринопластику можно от 12.000 (исправление свежего перелома) до 200.000 рублей (полная реконструкция носа по комбинированной методике).

Отопластика

Как правило, отопластика является панацеей для тех, кто страдает лопоухостью, но нередко к врачам приходят, просто для того чтобы скорректировать форму. Суть отопластики заключается в том, что хирург изменяет форму ушного хряща, и раковина приобретает нормальную форму.

Плюсы
  • Избавление от комплексов.
  • Аккуратные ушные раковины.
  • Практически невидимый разрез (проходит по задней поверхности уха).

Минусы
  • Небыстрый период восстановления (несколько недель нужно круглосуточно носить лобно-затылочную повязку, после – только ночью).
  • Период формирования окончательного результата – от полугода до девяти месяцев.
Стоимость

В Кемерове отопластика обойдётся от 15 до 20 тысяч рублей (также различается цена операции для детей и взрослых), в Новокузнецке – от 18 до 100 тысяч (пластика уха при дефекте).

Маммопластика

Этот вид хирургического вмешательства включает в себя как увеличение груди, так и уменьшение бюста. В первой ситуации требуется установка силиконовых имплантов, а во втором случае – удаление кожи вместе с железистой тканью.

Чаще всего увеличение используется, для того чтобы скорректировать размер и придать им пышность. Однако нередко к маммопластике прибегают женщины, обладающие асимметричной грудью или же вынужденные сделать мастэктомию – удаление молочных желёз.

Плюсы
  • В случае успешной операции вы получаете идеально пропорциональную грудь.
  • Повышение самооценки.
Минусы
  • Очень сложный вид операции, и мало кто (даже самый опытный хирург) сможет предугадать, какие последствия будут после маммопластики.
  • Видимые шрамы, даже при самой аккуратной операции (в основном зависит от способа установки имплантов), сохраняются от шести месяцев до года.
  • Болевые ощущения наблюдаются в течение нескольких дней.
  • Имеются противопоказания: беременность и кормление грудью, онкологические и инфекционные заболевания, низкая свёртываемость крови, сахарный диабет и тяжёлые заболевания внутренних органов.
Стоимость

В Кемерове сделать маммопластику (увеличение) выйдет от 100 до 200 тысяч рублей. Подтяжка груди будет стоить от 15 до 70 тысяч рублей (в зависимости от степени), подтяжка и уменьшение – почти 80 тысяч, а восстановление груди после мастэктомии – около 50 тысяч.

В Новокузнецке увеличение субмаммарным доступом (через естественную складку под грудью) обойдётся от 60 до 120 тысяч (вплоть до применения эндоскопической и микрохирургической техники), уменьшение – примерно в 70 тысяч, а подтяжка – около 50 тысяч.

Абдоминопластика

Сделать свой животик плоским и упругим помогает данный вид хирургического вмешательства. Врачи избавляют пациента от кожно-жирового "фартука", образовавшегося вследствие родов, резкого похудения или малоподвижного образа жизни.

Абдоминопластика подразумевает удаление излишков жировых отложений и кожи, подтяжку брюшных мышц и (в некоторых случаях) перемещение пупка на новую позицию.

Плюсы
  • Подтянутый эстетичный живот.
Минусы
  • Считается одной из самых сложных и долгих операций (от трёх до пяти часов).
  • Длительный период восстановления (чаще всего это несколько дней в стационаре и около месяца – дома) и ношения компрессионного белья.
  • Бросающийся в глаза шов внизу живота (хотя можно сделать его менее заметным с помощью лазерной шлифовки).
  • Возможны осложнения (от проблем с дыханием до тромбоза вен).
  • Окончательный результат будет виден в срок от девяти месяцев до года. 
Стоимость

Самую дешёвую абдоминопластику в Кемерове можно сделать за 25 тысяч рублей. В то же время в некоторых клиниках сумма, которую вы отдадите за операцию, зависит от толщины складки, которую удалит хирург. Так, например, за область жира и кожи менее пяти сантиметров можно заплатить 60 тысяч рублей, а более 15 сантиметров – уже почти 85 тысяч.

В Новокузнецке пластика живота стоит от 40 до 85 тысяч рублей (в зависимости от степени кожно-жирового "фартука"), мини-абдоминопластика (операция на нижней части брюшной стенки) – почти 40 тысяч рублей.

Липосакция

Очень привлекательная процедура – в связи со стремительно приближающимся купальным сезоном. Если вас вымотала борьба с жировыми отложениями, то липосакция подойдёт как нельзя лучше. Как правило, лишнее хирурги удаляют с внутренней поверхности бёдер, "зоны галифе", живота, ягодиц, рук и подбородка с помощью вакуумного отсоса.

Плюсы
  • Избавление от локального ожирения.
  • Эстетичная фигура. 
Минусы
  • Возможны различные осложнения (от незаживающих рубцов до инфекционных недугов).
  • Имеются противопоказания для проведения: сахарный диабет, заболевания внутренних органов и крови, острые хронические заболевания.
Стоимость

В Кемерове цена на липосакцию зависит от зоны и степени, высчитываемой из индекса массы тела, а также толщины удаляемой складки. Итак, липосакция живота обойдётся от 14 до 18 тысяч, спины – 10 тысяч, внешней поверхности бедра – от 14 до 35 тысяч, внутренней – от 9 до 23 тысяч.

В Новокузнецке минимальная стоимость липосакции – почти пять тысяч рублей за одну зону. Далее ценовой разброс таков: около 15 тысяч рублей – за одну зону и до 120 тысяч – за комплексную липосакцию четвёртой степени.

Как мы и обещали в самом начале материала, бонусом к вышеперечисленным услугам будет список специфических операций, которые выполняют в Кузбассе.

Кемерово
  • Гименопластика (хирургическое восстановление девственности) – около 13 тысяч рублей.
  • Хирургическая дефлорация (удаление девственной плевы) – около 13 тысяч рублей.
  • Вагинопластика (пластика влагалища) – от 13 до 30 тысяч рублей.
  • Пластика клитора – почти 13 тысяч рублей.
  • Лабиопластика (коррекция формы и размеров женских наружных половых органов) – от 13 до 24 тысяч рублей.
  • Аугментация зоны G (улучшение качества половой жизни, лечение недостаточного сексуального удовлетворения и аноргазмии) – около 16 тысяч рублей.
Новокузнецк
  • Гименопластика – почти 12 тысяч рублей.
  • Вагинопластика – примерно 20 тысяч рублей.
  • Лабиопластика – от 12 до 30 тысяч рублей.
  • Удаление инородных тел из мужского полового органа – 30 тысяч рублей.
  • Глютеопластика (коррекция формы и размеров ягодиц путём установки имплантов) – около 40 тысяч рублей.
  • Бандажирование желудка (наложение специального кольца на верхний отдел, которое помогает бороться с лишним весом) – 90 тысяч рублей.
  • Устранение кривизны ног (контурная пластика с использованием имплантов) – почти 45 тысяч рублей.

Как мы видим, путь к красоте, достигаемой хирургическим путём, тернист: он лежит через физические страдания, долгую реабилитацию и, конечно, кругленькие суммы, которые придётся выложить в клинике. Наверное, главное здесь – умеренность, иначе есть риск стать одним из героев нашего материала о жертвах пластических операций.

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle