#Смертельный вирус из Китая

Смертельный вид пневмонии, вызываемый коронавирусом 2019-nCoV, обнаружили 31 декабря 2019 года в КНР. Спустя несколько дней появилась информация о первой смерти от загадочной болезни. Способ лечения от нее пока не найден. Редакция VSE42.Ru следит за развитием событий.
Вакцина от коронавируса закончилась в Москве второй раз за неделю Стало известно, что в столичных больницах опять закончилась вакцина от COVID-19 "КовиВак". Об этом сообщили московские власти. ФАС заинтересовалась резким скачком цен на ПЦР-тесты в России Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит, почему в России выросли цены на тесты для проверки жителей на наличие коронавируса. Рестораны и кафе перестали пускать невакцинированных от COVID-19 москвичей В Москве официально вступили в силу QR-коды, которые помогут заведениям общепита идентифицировать "коронавирусный" статус гостей. В столичные рестораны теперь закрыт доступ для тех, кто не перенес COVID-19, не имеет отрицательного ПЦР-теста или не вакцинировался. Власти Греции ужесточили правила въезда для российских туристов из-за индийского штамма COVID-19 В Греции приезжающим туристам придется предъявлять результаты с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, даже если они привиты от инфекции. Об этом сообщило греческое Минтуризма. Пульмонолог предупредил отдыхающих на юге россиян о нежелательной реакции вакцины от COVID-19 Российский врач-пульмонолог Сергей Пурясев рассказал о вреде солнца для вакцинированных. По его словам, привитые от COVID-19 люди, находящиеся в теплых краях, могут получить низкую выработку антител и другие нежелательные реакции препарата. Четыре человека с патологиями скончались в Кузбассе после заражения COVID-19 Кузбасские власти сообщили подробности о новых случаях смерти пациентов с коронавирусом, зарегистрированных в регионе за сутки. Кузбасские медики выявили более 160 коронавирусных больных за день За прошедший день в Кузбассе вновь обнаружили большое число больных COVID-19, причем южная столица в два с половиной раза обогнала областной центр. Вирусолог выяснил причину резкого всплеска COVID-19 в России Член-корреспондент РАН, вирусолог Сергей Нетесов рассказал, что вызвало рекордный рост заболеваемости COVID-19 в России и почему он стал передаваться людям более активно. Нарушающие масочный режим кемеровчане получили штрафы Проверки в общественном транспорте и нескольких ТЦ выявили нарушителей масочного режима в столице Кузбасса. На кемеровчан, отказавшихся надевать маску, был составлен административный протокол.
Кемеровчанка после вакцины от COVID-19 "телепортировалась" на 4 000 километров Жительница кузбасской столицы возмущена путаницей на портале госуслуг. По словам ее мужа, она получила вакцину, а потом на сайте появилась информация, что сделала укол она совершенно в другом регионе. Портал госуслуг "телепортировал" привитую от COVID-19 кемеровчанку на 4 000 километров СК по Тыве начал проверку после массовой вспышки коронавируса в детском лагере В Тыве началась проверка по факту вспышки COVID-19 в детском лагере, где инфекцию обнаружили у 66 детей и сотрудников. Очередной сибирский регион ввел обязательную вакцинацию от коронавируса Несколько категорий населения Бурятии должны будут сделать вакцину от COVID-19. Постановление об этом подписал главный санитарный врач по региону Сергей Ханхареев. Пять пациентов с COVID-19 умерли в Кузбассе за день В Кемеровской области появились новые жертвы коронавируса, названы места, где они жили, и сопутствующие недуги. Суточный прирост коронавирусных больных в Кузбассе вновь оказался значительным Кузбасские медики вновь выявили большое количество больных COVID-19, названы соответствующие территории. Митинг против обязательной вакцинации от COVID-19 в Москве закончился задержаниями депутатов и общественников В Москве прошла акция против обязательной вакцинации от коронавируса. Организаторы, среди которых общественники и депутаты, заявили, что мероприятие якобы не требует согласования с властями. Вскоре митинг разогнали силовики и задержали часть участников. Медики изменили рекомендации по вакцинации беременных "Спутником V" СМИ опубликовали обновленную инструкцию по использованию вакцины от коронавируса "Спутник V" при беременности и в период грудного вскармливания. Власти сообщили о поставках вакцины от COVID-19 в Кузбасс Минздрав Кузбасса проинформировал о поставке новых доз антиковидной вакцины "Спутник V" в регион. Власти Удмуртии признали дефицит вакцины от коронавирусной инфекции Вакцинация от COVID-19 в Республике Удмуртия временно приостановлена из-за нехватки препаратов. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.