С обещанием вернуться: кузбассовцы проводили новую группу мобилизованных

21 сентября 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. В зону проведения специальной военной операции (СВО) после подготовки запланировано отправить 300 тысяч находящихся в запасе россиян. К настоящему времени некоторые субъекты страны отчитались о завершении мобилизационных мероприятий, однако в Кемеровской области отправки резервистов пока продолжаются.

Мобилизованных мужчин со всего Кузбасса собирают в Кемерове, где уже по традиции проводы происходят у мемориала Воину-освободителю. Свои напутственные слова сказали представители администрации, духовенства и ветераны боевых действий.

За спинами призванных на службу мужчин много провожающих: от матерей и дедов до жен и маленьких детей. Кому-то прощание не дается без слез, а кто-то старается приободрить своего брата, мужа или отца. Перед посадкой в автобусы среди толпы не смолкают многократные обещания вернуться домой живым и здоровым.

27 октября из Кемеровской области отправили очередную группу резервистов. Событие посетил фотокорреспондент VSE42.Ru Андрей Зонин.

Фото: VSE42.RU / Андрей Зонин
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle