Общество
Попова сообщила о дальнейшем подъеме заболеваемости гриппом
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в стране подъем заболеваемости гриппом продолжится, но будет невысоким.
Закрепленный материал
Майские выходные в Кузбассе: санаторий "Шахтёр" зовет на отдых семьи с детьми
Теплая погода окутает Кузбасс в майские праздники – самое время устроить семейный отпуск, не уезжая далеко от дома. Санаторий "Шахтёр" приглашает провести эти дни с пользой для здоровья: свежий сосновый воздух, прогулки по парку и на берегу озера, тишина и покой помогут забыть о повседневных заботах.
Естественное землетрясение произошло в кузбасском городе
В Междуреченске сейсмологи зафиксировали подземные толчки. Их интенсивность превысила 3,0.
Женщина начала рожать во время авиарейса Таиланд – Москва
У пассажирки рейса Таиланд – Москва начались родовые схватки во время полета, из-за чего судно совершило экстренную посадку.
Роспотребнадзор оценил необходимость ограничений из-за выявления штамма "кракен" в стране
Первый случай заражения субвариантом омикрон-штамма "кракен" был обнаружен в РФ, на фоне чего Роспотребнадзор оценил вероятность ввода ограничений.
Медики предупредили кузбассовцев о смертоносной эйфории во время крещенских купаний
Эксперты привели правила купания в проруби на Крещение, чтобы кузбассовцы не рисковали зря своей жизнью.
Девушка из Австралии оказалась в полиции из-за свидания с незнакомцем
Австралийка решила провести вечер с мужчиной, с которым недавно познакомилась, и в результате попала в полицейский участок.
Пятиклассник из Ленобласти умер во время бега
Малолетний мальчик из Всеволожского района Ленинградской области бегал вместе с друзьями и неожиданно скончался.
Кемеровские бизнесмены получили сроки за аферу с бумажными пакетами
В Кемерове наказали директора и техдиректора компании, которых уличили в обмане заказчика.
Стюардесса из Нидерландов перечислила популярные места для скрытых камер в отелях
Бортпроводница нидерландской авиакомпании рассказала, где в гостиничных номерах могут быть установлены скрытые камеры.
Шестеро новорожденных братьев и сестер скончались в Таджикистане
Появившиеся день назад на свет шестерняшки умерли в Ходженте, Таджикистан.
Эксперты зафиксировали рекордный рост спроса на семейную ипотеку в РФ
Россияне стали значительно чаще интересоваться семейной ипотекой. Об этом рассказали специалисты в сфере недвижимости.
Штормовой ветер с морозами придут в Кузбасс в выходные
Погода в предстоящий уик-энд претерпит изменения в Кемеровской области: нужно готовиться к метелям и шторму.
Штормовой ветер с порывами до 70 км/ч обрушился на Анталью
В провинции Анталья зафиксировали штормовой ветер с порывами до 70 км/ч.
Закрепленный материал
Кузбасс обеспечит Россию не только рельсами, но и стальными шарами
Мало кто знает, но Новокузнецк славится не только рельсами и арматурой — здесь также производят стальные мелющие шары, которые широко применяются в горнодобывающей промышленности и других отраслях. На юге Кузбасса работает шаропрокатный цех ЕВРАЗ ЗСМК, где недавно завершили крупный проект по техническому перевооружению шаропрокатного стана №1 (ШПС-1) — одного из главных агрегатов производства мелющих шаров. Объём инвестиций превысил 100 млн рублей.
Кузбасские власти учредили новую медаль
В Кемеровской области появилась новая медаль имени Николая Масалова – ее учредили власти. Вручать награду начнут уже в 2023 году.