Общество
Председатель СФ Матвиенко предложила давать квартиры семьям при рождении третьего ребенка
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что государство должно предоставлять квартиры семьям, в которых родился третий ребенок.
Закрепленный материал
С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ"
Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям.
Массовые проверки водителей на трезвость пройдут в Кемерове сегодня
Сегодня в областном центре Кузбасса пройдут рейды ГИБДД, направленные на выявление нетрезвых водителей.
Соцфонд незаконно отказал кузбассовцу в пенсии
Кузбассовцу пришлось затаскать Социальный фонд по судам, чтобы добиться справедливости и выйти на пенсию.
Суточная заболеваемость COVID-19 вновь выросла в Кузбассе
В Кузбассе в очередной раз увеличилась суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией.
ГД РФ приняла в первом чтении закон о правах соседей при посуточной аренде жилья
Госдума РФ начала рассмотрение законопроекта, который устанавливает права соседей при посуточной сдаче жилья в аренду.
Синоптики нашли в атмосфере трех кузбасских городов опасные вещества
Кемеровские синоптики рассказали, чем в октябре 2023 года дышали жители Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска. В атмосфере найдены опасные вещества.
Суд разрешил жительнице Нижнего Новгорода не выплачивать взятый из-за мошенников кредит
В Нижнем Новгороде суд встал на защиту женщины, которую обманули мошенники. Она взяла кредит на крупную сумму и теперь может его не выплачивать.
Госдума РФ рассмотрит законопроект о сокращении рабочей недели перед праздниками
В Государственной думе предложили сократить рабочую неделю россиян накануне каждого государственного праздника.
Кемеровская мэрия объявила торги на поставку 50 автономных троллейбусов
В кузбасской столице объявлены торги на поставку крупной партии инновационного городского транспорта. На это выделено почти 2 млрд рублей.
Жительница Кедровки пожаловалась на бродячих собак во дворе дома
Женщина из кемеровской Кедровки выразила недовольство присутствием бездомных собак в одном из дворов жилого района.
Мужчина в синей куртке пропал на территории Кузбасса
Кузбасские волонтеры объявили о страте поисков пожилого мужчины из Тайгинского городского округа.
Производство водки в России упало на 5,7%
В России производство алкоголя за последние десять месяцев значительно уменьшилось.
ФССП сообщила о запрете на выезд за границу для 1,2 млн россиян из-за долгов по алиментам
За девять месяцев 2023 года более 1,2 млн россиян получили запрет на выезд за пределы страны из-за долга по алиментам.
Закрепленный материал
В Кузбассе принимают заявки на конкурс социальных проектов
В регионе дан старт ежегодному конкурсу грантов для жителей. К участию приглашаются горожане с готовыми проектами и идеями, направленными на улучшение жизни в своих городах и поселках.
Многострадальные кемеровские Плешки получат водопровод за 70 млн рублей
Красноярская фирма выиграла торги за право построить в микрорайоне кузбасской столицы водопровод.